UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 19 октября 2002 года №155-156



Покататься за рубеж


На третьем месте завершила "Волга-УАЗ" турнир первого этапа Кубка России по хоккею с мячом в Архангельске. Могли ульяновцы подняться и на строчку выше, но помешало поражение в заключительной встрече от красногорского "Зоркого" - 2:5. Обе команды к этому моменту уже гарантировали себе выход в следующий раунд.
Начало встречи сложилось для "Волги" неудачно: уже на 7-й минуте красногорцы вели - 2:0. За несколько секунд до перерыва Козлов с углового отыграл один мяч. А в начале второго тайма Художилов, замкнув фланговый прострел Самойлова, восстановил равновесие. В течение следующих 10-ти минут волжане раз пять имели возможность забить третий гол. Но успеха добился "Зоркий": огорчил "Волгу" ее воспитанник Уфандеев. Затем соперники обменялись ударами с 12-метровой отметки. Красногорцы свой пенальти реализовали, а Козлов не смог переиграть голкипера. На последней минуте встречи "Зоркий" забил пятый мяч.
Последнюю путевку в следующий этап завоевал в Архангельске "Мончегорск", проигравший "Воднику" - 0:8. Это устроило мончегорцев, чтобы по разности мячей обойти "Север".
Определился последний счастливчик и в сыктывкарской группе. Спор "Маяка" (Краснотурьинск) и "Локомотива" (Оренбург) выиграли железнодорожники - 5:4.
Итак, путевки во второй этап Кубка России уже завоевали: "Водник" (Архангельск), "Зоркий" (Красногорск), "Волга-УАЗ" (Ульяновск), "Мончегорск", "Старт" (Н.Новгород), "Строитель" (Сыктывкар), "Родина" (Киров), "Маяк" (Краснотурьинск), "СКА-Нефтяник" (Хабаровск), "Ракета" (Казань), "Уральский трубник" (Первоуральск) и "Металлург" (Братск).
"Волга-УАЗ" в четверг вернулась в родной город, где пробудет до конца недели. В понедельник на клубном автобусе ульяновская команда отправится в Финляндию для участия в международном турнире.
- Мы, конечно, постараемся сыграть там как можно удачнее, но все же главная задача нашей поездки в Финляндию - проведение еще одного тренировочного сбора на льду, - сказал корреспонденту "СК" главный тренер команды Евгений Манкос. - В Архангельске ребята, вернувшись на лед после 20-дневного перерыва, кроме кубковых матчей, ежедневно тренировались. У хоккеистов накопилась небольшая физическая усталость, но ничего. Ледовую подготовку ничем не заменишь.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz