UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 19 октября 2002 года №155-156



Дельфиний рейс


Ульяновские пилоты авиакомпании "Волга-Днепр" перевезли из Японии на Тайвань одиннадцать ручных дельфинов. К рейсу летчики готовились особенно тщательно. Подготовка началась за несколько недель. Непременным условием, которое поставили сотрудники тайваньской фирмы ульяновским летчикам: полет должен проходить на относительно низких высотах, чтобы температура воздуха в грузовом отсеке лайнера была не ниже 15 градусов тепла, и поддерживался один уровень давления.
В назначенный день дельфинов в одиннадцати специальных боксах привезли в японский аэропорт и разместили во чреве "Руслана". Вместе с морскими животными на борт поднялись 12 сопровождающих их лиц - ветеринары и тренеры. Каждый из них во время перелета не отходил от своих питомцев. Полет продолжался около трех часов. Дельфины чувствовали себя в воздухе хорошо.
В тайваньском аэропорту Хуалиен ценный груз встречали представители прессы и официальные лица государства, среди них был даже вице-президент Тайваня. На спецмашинах, эскортом дельфинов отвезли в местный океанический парк, где они теперь и будут жить.
Кстати, это не первый рейс, когда ульяновские пилоты перевозят экзотическую живность. В свое время волгоднепровские "Русланы" перевозили касатку, свиней и прочих животных.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz