UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 19 октября 2002 года №155-156



Все - от Екатерины II до Путина -
вошли во второй том энциклопедии "Симбирск-Ульяновск"


Обладатели первого тома энциклопедии "Симбирск-Ульяновск", вышедшего в свет два года назад, заждались появления второй книги. Предупреждая обеспокоенность ульяновцев о судьбе издания, редактор и составитель энциклопедии Вячеслав Егоров заявил, что второй том энциклопедии "Симбирск-Ульяновск" полностью подготовлен к печати и находится в типографии. Час его выхода в свет теперь зависит от финансирования. 150 тысяч рублей поступили из федерального бюджета, еще требуется около 800 тысяч. Если повезет, деньги найдутся в резервном фонде области, тогда книга появится уже в этом году. Но вполне возможно, что процесс пойдет по худшему сценарию и придется подождать 2003 года. В бюджете области в следующем году заложена статья расходов на издание энциклопедии.
Второй том обещает быть более объемным по содержанию. В него успели вписать информацию о приезде в Ульяновск президента Владимира Путина - по критериям составления энциклопедии, в него вошли сообщения о посещении нашего города всеми первыми руководителями государства от Екатерины II до Леонида Брежнева и нынешнего президента.
В книге увеличилось количество материалов, связанных с традициями, обычаями жителей области, вошли сообщения об уникальных природных явлениях. Над этим фундаментальным изданием работало более 150 авторов.
Алсу ИДРИСОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz