UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 15 октября 2002 года №153



Кадры опять решают всё


17-18 октября в здании Ленинского мемориала проводится областная научно-практическая конференция "Региональная кадровая политика и экономика. Проблемы и решения". Проблема кадровой политики очень многогранная и сложная. Предстоит решать многие вопросы, связанные с привлечением молодежи на производство. Беспокоит отток квалифицированных рабочих кадров с предприятий области. Все проблемы, обсуждаемые на конференции, тесно связаны с обеспечением производства кадрами рабочих и специалистов.
Всем надо осознавать, что проблемы подготовки кадров, как и проблемы экономики, в рыночных условиях являются заботой не только государства. С учетом развития акционерной и частной форм собственности в производственной сфере, проблемы подготовки кадров в большей степени становятся заботой работодателей. В целом по Ульяновской области за первое полугодие 85 процентов в экономике приходится на рабочие профессии. Надо отказаться от бредовой идеи, что рынок сам все отрегулирует. Сейчас очень важен поиск путей повышения качества рабочей силы и трудового потенциала. В нынешних экономических условиях многие предприятия области свернули свою систему профессионального обучения, устранили свои центры внутрифирменного развития персонала, резко сократили численность сотрудников, повышающих квалификацию. Многими еще не усвоена главная истина: прежде чем строить конкурентоспособную экономику, надо подготовить квалифицированные кадры рабочих и специалистов. Все эти вопросы и будут в центре внимания областной конференции. Приглашаем принять участие в ее работе руководителей предприятий, кадровых служб.
Начало - в 9.30.
Участникам будут предложены новые информационные технологии по кадровым вопросам, можно будет приобрести литературу по развитию персонала, поучаствовать в семинарах-тренингах.
Управление по труду администрации области.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz