UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 1 октября 2002 года №145



Убийство чиновника


В ночь с пятницы на субботу в Ульяновске был убит сотрудник областной администрации - главный специалист отдела инвестиционного и финансового проектирования Дмитрий Гнеденков.
Тело 31-летнего Гнеденкова нашли 28 сентября ранним утром в парке, недалеко от областной больницы. Преступники буквально размозжили Дмитрию голову. Затем сняли часы, куртку, прихватили деньги и документы.
Следователи по особо важным делам областной прокуратуры отрабатывают около десятка всевозможных версий, в том числе и связанную с профессиональной деятельностью. Гнеденков владел важной информацией, знал о финансовых потоках инвестиционных проектов. Не исключено, что это заказное убийство, а преступники, прихватив ценные вещи жертвы, лишь инсценировали разбойное нападение. Хотя, может, убили из корыстных побуждений.
Следствию предстоит выяснить, с кем общался в последние дни Гнеденков, почему оказался глухой ночью в сквере около областной больницы. По всем имеющимся данным, Дмитрия убили именно здесь, а не подбросили труп.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz