UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 14 мая 2002 года №66



Открывается Центр реабилитации подростков


Центр реабилитации подростков появится в Ульяновске в скором времени. Двадцать миллионов рублей для этой цели выделено из федерального бюджета благодаря участию УлГУ в работе президентской программы "Дети России". Проект Центра (официально - Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками и иными психоактивными веществами) был представлен ульяновским университетом на конкурс и выиграл гранд.
Центр расположится в ближнем Засвияжье в двух корпусах бывших детских садов. В здании по улице Автозаводской будет функционировать стационар для нуждающихся в лечении от наркотической зависимости. В здании по улице Полбина решено открыть учебно-методический центр, работа которого будет ориентирована прежде всего на тех, кто с наркотиками пока не знаком.
- Наркозависимость очень плохо лечится, поэтому мировая практика борьбы с наркоманией сейчас нацелена прежде всего на недопущение ее, - говорит Сергей Митин - проректор УлГУ по довузовской работе. - В учебно-методическом центре на улице Полбина будут работать преподаватели гуманитарного факультета нашего университета - социологи, психологи, социальные работники, имеющие специализацию в области борьбы с наркоманией.
Несмотря на то, что проблема наркозависимости стала общей - она не обошла ни одного учебного заведения города, - до сих пор ею мало кто занимался профессионально: ныне практикующих педагогов антинаркотической пропаганде просто не учили.
Несмотря на то, что Центр является структурным подразделением УлГУ, он будет носить статус городского (мэрия города выделила на его содержание пять миллионов рублей) и примет всех желающих. Ориентировочно первые посетители Центра реабилитации появятся там в начале осени.
Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz