UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 28 марта 2002 года №44



К нам едут чувашский театр и "Вермишель"


На один день театр драмы предоставит свою сцену коллегам из Чебоксар - Чувашскому академическому театру имени Иванова. 7 апреля зрители увидят детский спектакль "Иван да Марья" на русском языке и драму "Когда гаснут звезды" с синхронным переводом на русский язык.
Чувашский театр - старейший в Поволжье, в этом году он отметил 84-летие. Последние два десятилетия им руководит народный артист России Владимир Яковлев, который смог сделать свой театр известным не только в регионе, но и в России. В его репертуаре и пьесы Шекспира, Островского, Горького, и современных драматургов, осуществлены постановки "Идиота" Достоевского, "Арлезианки" Доде.
В историческом спектакле "Когда гаснут звезды" рассказывается о судьбе чувашского народа, который во времена завоевания Казани Иваном Грозным оказался между двух огней: российский царь хотел видеть этот народ своим союзником, а сам народ... Его роль в истории можно увидеть и понять, посмотрев гастрольный спектакль.
Мистический город Карамзина, Гончарова, Ленина, Керенского проездом из Токио в Нью-Йорк решили посетить бывшие участники группы "Аквариум", а ныне "Vermicelli orchestra", -гласят афиши. И грозят очаровать музыкой на грани рока, классики и фольклора.
Коллектив был основан Сергеем Щураковым, который до этого несколько лет работал с Борисом Гребенщиковым в составе "Аквариума". С 1994 года "Вермишель оркестр" выдает нечто ни на что не похожее, этакую полистилистическую музыку, но, говорят, очень красивую и легко "усвояемую". Концерт оркестра состоится 5 апреля в Мемцентре в 18.00. Билеты от 50 до 110 рублей.
Еще раньше, а именно 30 марта, к нам приедет любовь публики 70-х ВИА "Пламя". Поностальгировать с песнями давно ушедшего десятилетия можно в Центре молодежи в субботу, в 17.00.
Татьяна АЛАЯ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz