UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 26 марта 2002 года №43



Илалутдинова вновь в сборной России


С главным трофеем и путевкой на чемпионат мира вернулась позавчера из Новочебоксарска ульяновка Лейсян Илалутдинова. Обе награды достались воспитаннице спортклуба "Мотор" за победу в Кубке России по женскому боксу. Вот что рассказала нам Илалутдинова о своем выступлении:
- После прошлогоднего фиаско на чемпионате мира в США в Новочебоксарск ехала с одной целью - стать первой, чтобы вновь получить место в сборной страны, выступать в международных турнирах. Не поменяла я своих планов и после контрольного взвешивания, когда оказалось, что мне придется выступать в новой, более тяжелой, весовой категории - до 63,5 кг. С первой соперницей, москвичкой Еленой Авдеевой, я справилась довольно легко. Она превосходила меня в росте, но ее техническая подготовка оставляла желать лучшего. За весь бой Авдеева предприняла пять или шесть попыток нанести удар, да и то все они пришлись по... воздуху. Я на протяжении всех трех раундов владела преимуществом, во втором отправила москвичку в нокдаун и выиграла по очкам.
Мой второй поединок оказался самым сложным. Другая москвичка - Ольга Кокорина - перед турниром согнала 10 кг веса, но все равно в нашей категории выглядела самой мощной. Свою первую соперницу она буквально подавила напором. Со мной надеялась повторить этот номер, но я нашла противодействие. Когда Кокорина пыталась налететь на меня всей массой, я встречала ее одиночным жестким ударом, затем наносила два-три легких тычка и уходила в сторону. Почти каждая такая микродуэль приносила мне очки, и в итоге все пять судей оказались на моей стороне.
После такого испытания финал против представительницы Сургута показался мне тренировкой. Соперница побаивалась атаковать, рассчитывая поймать меня на ошибке. Но против такой тактики боксировать очень легко. Я не увлекалась наступательными действиями, набирала очки точными одиночными ударами.
***
После победы в розыгрыше Кубка страны Илалутдинова вновь стала первым номером сборной России. В апреле в составе национальной команды она проведет двухнедельный тренировочный сбор в Москве, а в мае стартует на чемпионате мира в Турции. К сожалению, остальным ульяновским спортсменкам, выступавшим в Новочебоксарске, пробиться в сборную не удалось. Юлия Черненко (до 71 кг) уступила в первом бою будущей чемпионке, и так в этой весовой категории выступало всего три спортсменки, стала обладательницей "бронзы". Нина Сергуненкова (до 51 кг) выиграла первый поединок, но, потерпев поражение во втором, не попала в четверку сильнейших.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz