UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 22 июня 2002 года №87-88



Разбили вдребезги


Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. "Светотехника" (Саранск) - "Волга" (Ульяновск) - 0:3. Голы: Пронин (31), Волков (43), Ершов (74).
О победе "Волги" над лидером зоны "Поволжье" последних лет в его "логове" ульяновские болельщики могли только мечтать. В нынешнем чемпионате "Волга" и "Светотехника" до очной встречи не имели поражений, шли голова к голове. И вот "Волга" разгромила главного конкурента, став единоличным лидером турнира.
- Мы не допустили ни одной ошибки в обороне, что и стало определяющим, - так объяснил крупную победу "Волги" ее главный тренер Сергей Седышев. - К тому же встреча пришлась на спад саранцев.
Тем не менее ульяновцы с первых минут попали под пресс хозяев поля. Уже в дебюте нападающий Никулкин мощно пробил метров с шести - вратарь "Волги" Яшин в красивом прыжке вытащил мяч из нижнего угла. С ответом ульяновцы не задержались. Белозеров с фланга навесил в район вратарской, Пронин нанес удар головой, но промахнулся. Постепенно темп игры спал, небольшим преимуществом владела "Светотехника". Забили же ульяновцы. Пронин, подхватив снаряд на своей половине поля, промчался до чужой штрафной, сыграл в "стенку" с Волковым, оказался с глазу на глаз с голкипером Смирновым и поразил дальний угол. Под занавес первого тайма преимущество гостей удвоилось. Подключившийся к атаке правый защитник Косых прошел вперед по своему флангу, затем нашел в штрафной Волкова, который обработал мяч и направил его в сетку.
В перерыве "Светотехника" заменила сразу трех игроков. Однако благодаря грамотным действиям ульяновских защитников острота у наших ворот практически не возникала. Запомнился лишь рейд в штрафную Бородина, но Яшин бросился в ноги форварду и отвел угрозу. Где-то с 60-й минуты "Волга" стала проводить опасные контрвыпады. Две возможности отличиться имел Заикин. Сначала выиграл борьбу в воздухе, вышел один на один со Смирновым, но пробил в голкипера. Вскоре партнеры дали Заикину шанс взять реванш у саранского вратаря, но Александр промахнулся. Как поражать ворота, товарищам показал Ершов. Вратарь хозяев на линии своей штрафной отбил мяч прямо на Ершова, который находился в центральном круге. Ульяновца не смутило расстояние, и он "парашютом" перебросил снаряд в сетку.
К сожалению, победный матч "Волги" омрачился травмами. Защитнику Гилко выбили плечо, Косых повредил колено.
Положение лидеров: "Волга" (Ульяновск) - 27 очков (после 11 матчей), "Энергетик" (Урень) - 26 (11), "Светотехника" (Саранск) - 24 (11), "Олимпия" (Волгоград) - 22 (10), "Электроника" (Н.Новгород) - 19 (11). "Диана" (Волжск) - 18 (11), "Сибур-Химик" (Дзержинск) - 17 (10). "Лада-Энергия" с 9 очками (после 10 игр) занимает 12-ю позицию.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz