UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 8 июня 2002 года №80-81



Юбилей Исаака Гринберга


Завтра в зале филармонии необычное для наших краев торжество - общественность отмечает юбилей известного в городе человека, ветерана ульяновского дем.движения Исаака Гринберга. Ему - 65. Как политика, которым он стал в постсоветское время, его знают хорошо. Меньше известен он по годам, предшествовавшим этому периоду, а они были, пожалуй, даже более насыщенными. У Гринберга масса научных регалий. Он доктор технических наук, профессор, член Академии информатики России, лауреат государственных премий Украинской ССР и СССР, заслуженный изобретатель.
Патентов на изобретения у Исаака Гринберга больше ста. Есть среди них и подписанный лично королевой Великобритании. "Мы горды тем, - говорится в поздравительном адресе Исааку Павловичу, - что рядом с нами живет человек с мировым научным именем, занесенным в международный справочник "Информационная элита мира".
При всех своих регалиях Гринберг очень контактный и общительный человек. Говорить с ним легко, даже если расходишься во взглядах на что-либо. "СК" убедился в этом сам. В ходе предвыборной кампании 1996 года Гринберг высказался в поддержку Юрия Горячева, посчитав, что другой фаворит гонки - первый секретарь обкома КПРФ Александр Кругликов - худший вариант. Победил Горячев, и проверить, кто был прав, Гринберг или подвергавший его критике "Курьер", не довелось. А на собственно критику он не обиделся, продемонстрировав, наверное, как раз истинный демократизм.
Коллеги и соратники желают Исааку Гринбергу здоровья и успехов. "Пусть вера в справедливость и надежда не покидают Вас", - говорится в заключительной фразе поздравительного адреса.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz