UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 8 июня 2002 года №80-81



"Мы, псковские..."


Победительнице конкурса "Мисс Вселенная"-2002 Оксане Федоровой 24 года. Она родилась в Пскове. Ее мама, Елена Алексеевна, - медсестра, отец - инженер. В 1997 году с отличием закончила Псковскую среднюю школу милиции, а позже - Санкт-Петербургский университет МВД. Оксана Федорова - старший лейтенант милиции, заканчивает работу над диссертацией. Обладательница титулов "Мисс Фитнесс", "Мисс Фортуна", "Мисс Фото", "Мисс Санкт-Петербург", "Мисс Россия" и "Мисс Вселенная"-2002.
Рост - 178 см. Параметры: 88-64-93. Зеленоглазая брюнетка. Любимый композитор - Вагнер. Любимый писатель - Достоевский. Любимая книга - "Мастер и Маргарита". Увлечения - шейпинг, чтение, волейбол, гитара, бильярд, пение, юриспруденция, собаководство. Мечтает завести себе двух псов - английского мастифа для охраны и йоркширского терьера для души. Любит готовить. Фирменное блюдо - "Мясо по-голландски" (телятина нарезается кусочками, жарится на сковороде в большом количестве сливок, а сверху посыпается тмином).
Одноклассники Оксаны Федоровой, самой красивой девушки в мире, говорят, что в школе она не мечтала о карьере модели, наоборт, была пышечкой. В феврале этого года Федорова приехала в Псков и пришла на традиционный сбор выпускников. В то время она уже была коронована как "Мисс Россия", но полвечера скромно простояла с группой подружек в уголке, пока ее не заметили и не вытащили на сцену, чтобы объявить всем собравшимся, что среди них - главная красавица страны.
Одноклассница Оксаны, Светлана, рассказала в интервью "МК", что детство у будущей красавицы было несладким. "Ее воспитывала мама, а вот отец их бросил, когда Оксанка была еще совсем маленькой. Поэтому она никогда не любила о нем рассказывать, и мы не знали, кто он и где работает".
Оксана начала участвовать в конкурсах красоты с 1999 года, чтобы подработать. Вначале у нее "были проблемы с бедрами", срочно требовалось похудеть. Как-то после зимних каникул Оксана вернулась в университет исхудавшей, заметили подруги. Оказалось, все каникулы она просидела на воде и черносливе. Девушка призналась: чтобы избавиться от голода, она старалась раньше лечь спать, но все равно по ночам ей снились булочки.
На конкурс "Мисс Санкт-Петербург" Оксана пошла без разрешения начальства. Зато, когда она победила, ею гордилась вся питерская милиция. Кстати, перед этим конкурсом все претендентки проходили отбор по уровню интеллекта, если ниже 110 баллов - отсеивались. У Оксаны IQ - 150!
Окончив с золотой медалью университет МВД, Федорова получила направление на службу дознавателем в линейный отдел милиции аэропорта "Пулково". На ее счету - участие в расследовании множества преступлений, в основном краж. Коллеги замечали, что из-за красоты Оксаны преступники пасовали и быстрее признавались.
Сегодня Оксана - аспирантка Петербургского университета МВД. Преподает в университете гражданское право и заканчивает диссертацию на тему "Гражданско-правовое регулирование частной детективной и охранной деятельности в РФ".
- У нас многим она не нравится, - сказал курсант университета Сергей. - Худощавая слишком. Когда ведет занятия - стесняется. Одевается в форму, косметикой не пользуется. Да и слишком серьезная.
Старший лейтенант милиции Федорова еще и инструктор по рукопашному бою, и меткий стрелок. Оксане аплодировал сам Михаил Калашников. На его глазах она разобрала и собрала автомат и четко уложилась в нормативы с оценкой "отлично". Зарплата аспирантки - 1600 рублей. С августа, когда Федоровой присвоят звание капитана да еще подоспеют прибавки, она будет получать 5000 рублей.
"Мисс Вселенная" живет одна, снимает квартиру в престижном районе в центре Петербурга. Ездит на "Мерседесе", подаренном ей за победу в конкурсе "Мисс Россия". Часы фирмы "Картье", которые Оксане преподнесли там же, сразу украли в гримерке. У девушки два мобильника, один - для друзей, второй - для любимого человека. Ее друга зовут Владимир. По некоторым данным, ему 30 лет, он удачливый бизнесмен с шикарной квартирой напротив Исаакиевского собора и солидными счетами в зарубежных банках.
Когда Оксана впервые упомянула в одном интервью о Владимире, газета "Дейли телеграф" связала ее с именем президента Путина. Якобы он - тайный поклонник Федоровой, у Владимира Владимировича хранится ее фотография и это по его указке она стала "Мисс Россия"-2001. Весь мир обошел кадр: Оксана Федорова и рядом президентский портрет. Красавица призналась, что ей нравится Путин, но она никогда не встречалась с ним лично. Поэтому никаких отношений между ними быть не может. Чтобы слухи а-ля Билл и Моника не распространялись, из Кремля убрали фото Оксаны с конкурса красоты. Оно висело среди снимков, запечатлевших знаменательные события родного города президента, объяснила пресс-служба.
Между прочим, участие нашей зеленоглазой красавицы в конкурсе "Мисс Вселенная" до последнего момента было под вопросом. Власти Пуэрто-Рико - свободно присоединившегося к США государства - не выдавали ей въездную визу. В оргкомитете конкурса даже ходила шутка: "Русская или не будет участвовать, или победит". Визовая проблема была решена, и сбылось второе предсказание.
Готовиться к конкурсу Оксана стала еще в 2001 году - учила английский язык, а в сентябре переехала в Москву, где ею занимались профессиональные модельеры, парикмахеры и визажисты. Охраняли девушку сотрудники ФСБ и ГРУ.
В первый же день конкурса Оксана довольно сильно простыла: в столице Пуэрто-Рико, Сан Хуане, где проходило шоу, было ужасно жарко. Во всех помещениях работали кондиционеры. Девушка даже потеряла голос, а ее как раз попросили спеть российский гимн. "Хрипло, но спела", - смеется теперь Оксана.
Когда Оксану Федорову объявили "Мисс Вселенной", шеститысячный зал взорвался аплодисментами и криками. Наградой для победительницы стала украшенная бриллиантами корона стоимостью $250 тыс., а также право на двухлетнее обучение в Нью-Йоркской школе телевидения и кинематографии и роскошная квартира в Нью-Йорке.
Глава МВД Борис Грызлов послал Оксане Федоровой поздравительную телеграмму. Все время, что красавица была в Пуэрто-Рико, она числилась в командировке, пребывание на конкурсе оплачивалось ей как рабочие дни. За звание "Мисс Вселенная" в университете МВД лейтенанту милиции пообещали вручить Почетную грамоту.
За более чем 50-летнюю историю конкурса "Мисс Вселенная" его победительницей впервые стала девушка из России. Аналогичного успеха наша модель добилась лишь в 1992 году, когда 18-летняя Юлия Курочкина стала "Мисс Мира".
А во Пскове теперь готовятся в 2003 году принять красавиц со всего света. По регламенту следующий конкурс проходит в стране - родине победительницы. Так что "Мисс Вселенная-2003" должен состояться в России.
Софья РЫЖОВА,
по материалам Интернет-изданий.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz