UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 1 июня 2002 года №76-77



Реваншами Асеева не делится


По три золотые и серебряные медали завоевали ульяновские тхэквондисты на чемпионате Вооруженных Сил России, прошедшем в Уфе.
Уже в четвертый раз победительницей этих соревнований стала Елена Асеева. В весовой категории до 59 кг она провела три поединка, дважды взяв реванш за прошлые обиды. Первой со своего пути Асеева убрала Писаренко из Краснодара, которая поставила ульяновке подножку на зимнем чемпионате России-2002. Расплата получилась суровой. Писаренко уступила с разгромным счетом, не набрав ни одного балла. В полуфинале Асеева встретилась с недавней обидчицей в розыгрыше Кубка России - Новиковой из Смоленска. Вновь бой прошел с подавляющим преимуществом Елены - 7:1. Второй год подряд в споре за «золото» «вооруженки» Асеевой противостояла Михалева из Санкт-Петербурга, которая тоже жаждала реванша. Ведь в 2001 г. верх взяла ульяновка. Михалева то поражение назвала несправедливым. К нынешнему чемпионату представительница Санкт-Петербурга две недели готовилась в Южной Корее, в компании с азиатскими спортсменками, среди которых было три чемпионки мира. Но тренировки со «звездами» не помогли. Асеева, работая первым номером, атаковала точнее и обеспечила себе преимущество в два балла.
Впервые чемпионами Воорженных Сил России стали Максим Авданов (до 54 кг) и Игорь Ананьев (свыше 84 кг). Юный дебютант «вооруженки» Авданов удивил всех, победив в финале лидера сборной России - владикавказца Салтана Салтамова. Южанин начал бой с атак, но Авданов не смутился. Его постоянная «игра на опережение» поставила в тупик Салтамова, и «золото» отправилось в Ульяновск.
Сложный соперник достался в финале Ананьеву. Воронежский супертяж своим коронным приемом - боковым ударом правой ногой - отправил противника по полуфиналу в нокаут. Но Ананьев был начеку и не позволил сопернику воспользоваться грозным оружием. Тхэквондисты четырежды по ходу поединка обменивались точными ударами. Золотой «выстрел» за 10 секунд до гонга удался ульяновцу.
Мог стать чемпионом и Сергей Березов (до 72 кг). Его финальный бой с атлетом из Владикавказа завершился вничью - 6:6. Судьбу первого места решило количество предупреждений, которых у нашего тхэквондиста оказалось больше. Также серебряными призерами «вооруженки» стали Елена Овчинникова (до 63 кг) и Максим Шустов (до 84 кг).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz