UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 1 июня 2002 года №76-77



На Путина совершено покушение?


Вчера в середине дня в кортеж президента России Владимира Путина врезался автомобиль «Фольксваген». Инцидент произошел на Арбатской площади. Водитель автомобиля погиб, о других жертвах пока ничего не сообщается. О случившемся поступают крайне противоречивые сведения, однако не исключается, что это было покушение. Проводится расследование инцидента.
Одна из автомашин марки «Фольксваген» вишневого цвета начала разворачиваться с нарушением правил дорожного движения и в результате столкнулась с автомобилем «Форд» дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУВД Москвы, двигавшейся перед кортежем. Пострадали сотрудники ГИБДД, они госпитализированы.
Но по другим данным, машина сопровождения кортежа сама врезалась в иномарку. Инцидент произошел потому, что у машины ГИБДД, сопровождавшей кортеж, пробило покрышку, и она потеряла управление. В результате она врезалась в «Фольксваген», который остановился и пропускал кортеж.
В свою очередь, ИТАР-ТАСС передает: в 12:50 по московскому времени кортеж президента следовал по Новому Арбату, движение автотранспорта было полностью перекрыто, но несмотря на это неожиданно из переулка на большой скорости перед кортежем выехал автомобиль «Фольксваген». Джип охраны президента протаранил его, в результате чего водитель «Фольксвагена» погиб.
Последняя версия инцидента наводит на мысли о возможном покушении, но, поскольку главный участник аварии - водитель «Фольксвагена» - погиб, установить это будет трудно.
Это уже не первый инцидент с кортежем Владимира Путина.
Как известно, 11 сентября 2000 г. в районе Триумфальной арки произошло столкновение кортежа, который следовал по Кутузовскому проспекту столицы.
Артем АРТЕМОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz