UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 13 июля 2002 года №99-100



"Монашку" отпустили
на все четыре стороны


Девочку лже-монашку, которая просила подаяния на улицах города, наказывать не станут. Неделю назад "СК" сообщал, как в центре города девочка в монашеском одеянии просила подаяния на нужды монастыря. Люди верили ей и давали деньги. Потом выяснилось, что девочка не имеет никакого отношения к церкви и является самозванкой. Сотрудники Ленинского РОВД поместили девочку в центр временной изоляции для несовершеннолетних.
Шестнадцатилетняя Катя Лазарь оказалась очень замкнутой и неохотно шла на разговор. Но сотрудникам милиции все же удалось выяснить, что вместе со старшей сестрой она приехала в Ульяновск из Молдавии. Мать ее умерла, отец постоянно пил, поэтому сестры сбежали из родительского дома в надежде найти приют в нашем городе. Чтобы как-то жить, старшая сестра заставляла Катю просить подаяния. Но это всего лишь предположение сотрудников милиции. Ее сестра категорически отрицает это.
Наказывать Катю не будут. Люди добровольно отдавали свои деньги. Состава преступления в данном случае нет. Два дня Катя провела в Центре временной изоляции для несовершеннолетних, потом за ней явилась сестра. Сейчас девочки живут в нашем городе. Не исключено, что младшую отправят в приют.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz