UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 6 июля 2002 года №95-96



Ведьма


Гадать на картах Снежана научилась раньше, чем читать. Лет в шесть девочка ради шутки практиковала среди родственников. Однажды сказала маме: "Я хочу быть ведьмой", на что та ответила: "Типун тебе на язык". Типун вскочил на следующий же день.
Ведьмой Снежану назвать не повернется язык. Во-первых, она просто красавица, в недавнем прошлом топ-модель, ныне - арт-директор модельного агентства. Во-вторых, умница, закончила УлГУ, по образованию она - социолог. В самом слове "ведьма" Снежана видит лишь его первоначальное значение - женщина-ведунья, которая знает, ведает чуть больше других.
В гадании предпочитаемые инструменты Снежаны - карты таро и скандинавские руны.
- Снежана, что чаще всего приводит к Вам людей?
- Поводы стандартны. Приводят любовь, деньги, дети, здоровье, будущее. Чаще всего у людей возникает вопрос выбора, принятия решений. Подсознательно ответ у каждого уже есть, но нужно найти поддержку. Приходят из любопытства, но нечасто, побаиваются. Приходят политики, бизнесмены, студенты, артисты, пенсионеры. Было, что предсказала результаты выборов в одной из областей страны. Удавалось оберегать от необдуманных трат денег. Однажды вытащила человека из-под автомобиля, почувствовала, что он не видит подъезжающей машины. Очень хорошо чувствую близких людей, могу взять на себя их болезнь, зная, что с этой болезнью мой организм справится.
- Каждый хочет свое счастье ковать сам, но карты могут оказаться в этом помехой и запрограммировать человека.
- Судьбу предопределяют прежде всего качества, которыми обладает человек. Если он очень принципиален или авантюрист, судьба даст ему определенные направления. Когда на его пути встретятся развилки, он не свернет, а пойдет по той, что соответствует его натуре. Таро не программирует, а лишь помогает предвидеть несколько вариантов развития ситуации, а человек волен из них выбирать. Можно говорить не столько о предопределенности, сколько об информированности.
В последнее время люди хотят знать не столько будущее, сколько настоящее. Сейчас в потоке информации очень сложно разобраться, чему отдать приоритет.
Есть у меня одна клиентка, основная черта которой - сомнение. Она шагу не сделает, не погадав на картах. В личной жизни, кроме мужа, у нее есть поклонник, тянущий из нее все соки. Но она на протяжении нескольких лет спрашивает, судьба ли это, будут ли продолжаться отношения. Вариант ответа, что все в ее руках, ее не устраивает. На работе, когда ей нужно кого-то принять в коллектив, каждую кандидатуру она проверяет по картам. Она не старается разобраться в ситуации, ей важно возложить ответственность на другого человека, то есть на гадалку.
- Вы часто себе гадаете?
- Часто. Но мне труднее разобраться в собственных прогнозах. Самый яркий момент, когда я должна была уезжать в Италию, все было готово, билеты на руках, а карты говорят, что поездка будет отложена на неделю. Такое просто было невозможно. Но тем не менее в последний момент возникли какие-то проблемы с визами. И я уехала в Италию только через неделю.
- У Вас в роду не было ведьм?
- Семья об этом умалчивает. Но у меня один и тот же астрологический знак-асцендент с Кассандрой. Знаю только, что на нашем роду лежит проклятие, которое должно быть снято через четыре поколения женщин. На мне оно должно закончиться. Женский род у нас очень сильный. Каждая из нас в своей жизни оказывается перед одной и той же типичной ситуацией, когда нужно сделать выбор и не попасть в ловушку. Но ни одна из нас этого не избежала.
- В иные времена Вам бы не избежать костра. Охота на ведьм ушла в прошлое?
- Я бы так не сказала. И сегодня не все приветствуют подобное занятие. Но при этом в Ульяновске какое-то нашествие черной и белой магии. Я нигде не слышала о таком количестве людей, занимающихся приворотами, заговорами. Мистический город. Но для обычных людей это неочевидно. Я родилась в Уфе, перед отъездом в Ульяновск мой знакомый астролог прогнозировал, что в этом городе у меня усилятся магические способности. Так и произошло. Здесь происходят совершенно необъяснимые вещи, какие не бывают в Москве, Уфе и других городах. Любое сказанное вскользь слово может неожиданно воплотиться в реальные события. Как у Ричарда Баха: в разговоре учитель говорит ученику: "Я хочу голубое перышко". И тут же им приносят коробку, на которой нарисовано голубое перо. Такого же плана совпадения здесь бывают очень часто.
В Ульяновске 90 процентов людей просто обязаны пользоваться защитой от черной магии, так как мало ли кому придет в голову мстить, например, за потерянную любовь. На первом курсе я гуляла в парке Дружбы народов и забрела в интересное местечко, где была куча сожженных черепов, на стенах - кабалистические знаки. Я уверена, что до сих пор это место сохранилось. Скорее всего, это было жертвоприношение или поклонение сатане. Может, название этого города такое, которое Павел Глоба соотносит с татарским словом "улям", что означает "умереть". Корень один и тот же, фонетически слово воздействуют на наш разум.
- Надо ли знать свое будущее, без этого знания жить как-то спокойнее.
- Например, я делаю расклад на пять лет вперед и вижу, что будут проблемы с печенью. Есть два варианта - порекомендовать поддержать организм или же напугать человека, как чаще всего и делают гадалки, чтобы драматизировать ситуацию.
Если у близкого человека я вижу неизбежное несчастье - тюремное заключение или смерть, беру магические карты таро. Стоит заменить карту, расклад будет скорректирован, точно так же, как судьба человека. Это реально, я это практиковала. Но такой "подарок" я делаю редко, так как брать на себя ответственность за чужую судьбу - это страшно. Реально мучительные головные боли заменить на легкие головокружения. Я делаю рунические талисманы, которые людям посылают деньги буквально с неба.
Алсу ИДРИСОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz