UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 6 июля 2002 года №95-96



Команде нужен рулевой


В международный турнир превратился мужской чемпионат России по морскому многоборью. Помимо девяти отечественных команд, в Саратов приехали и три иностранные - из Германии, Украины и Казахстана. Правда, результатами зарубежные спортсмены не блистали. Если в плавании, стрельбе из пистолета и в беге одному немцу и двум украинцам удалось по разу пробиться в первую десятку, то в двух водных видах - гребле и парусных гонках - иностранцы оказались совсем слабы. Казахи и немцы в гонках под парусом вообще не смогли финишировать.
Тон состязаний задавали традиционные фавориты - новороссийцы и нижегородцы, а за "бронзу" спорили саратовцы и ульяновцы.
- Наша команда вполне могла побороться за первое место, не потеряй она перед самым отъездом в Саратов своего рулевого Андрея Гришина, - сказал корреспонденту "СК" главный тренер ульяновской сборной Николай Виноградов. - Гришин считался одним из сильнейших спортсменов страны. Благодаря его мастерству ульяновцы неоднократно побеждали в парусных гонках и гребле. Великолепно выступал Андрей и в беге. К сожалению, 38-летний Гришин принял решение уйти из спорта. Роль нашего рулевого в Саратове исполнял Сергей Ротов, но было видно, что опыта и мастерства ему недостает. В итоге и в парусных гонках, и в гребле ульяновский экипаж показал лишь четвертое время. Правда, наши главные конкуренты в споре за "бронзу" - саратовцы - в гребле финишировали лишь восьмыми, и перед заключительным видом - бегом - ульяновцы занимали третью позицию. Увы, удержать ее ребята не смогли, заняв в итоге четвертое место. Чемпионами же России стали нижегородцы. В личном зачете лучший из ульяновцев - Александр Мельников - остался шестым.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz