UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 2 июля 2002 года №93



Коридор отсёк от Ямайки


Без путевок на Ямайку, где в конце лета пройдет юниорское первенство мира по легкой атлетике, возвращаются в родной город из Казани ульяновские спортсмены. На прошедшем в столице Татарстана первенстве России наши земляки не смогли попасть в число призеров.
Главные надежды ульяновские тренеры связывали с бегуньей на средние дистанции Ольгой Суриной, прекрасно выступившей месяц назад в Краснодаре на первенстве России среди спортшкол. Тогда, напомним, Сурина завоевала "серебро" на 400 м и привела ульяновскую команду к третьей ступеньке пьедестала почета в эстафете 4х400 м. На этот раз одна из лучших наших легкоатлеток осталась без медалей. На 400-метровке Сурина ухудшила свой краснодарский результат на четверть секунды и заняла лишь 6-е место. Вслед за ней финишировала ульяновка Юлия Зайцева. Юля очень резво стартовала, на середине дистанции занимала вторую позицию, отметку 300 м прошла третьей, но на заключительный отрезок у Зайцевой не осталось сил. Не попали мы на пьедестал и в эстафетах. В 4х400 м ульяновки считались претендентками на "бронзу". Но перед финальным забегом сборная Татарстана усилилась сразу тремя иногородными спортсменками, входящими в состав юниорской сборной России, и оттеснила ульяновский квартет на 4-е место.
В эстафете 4х100 м наши девушки выпустили медаль из рук по собственной вине. До заключительного этапа ульяновки держались в дуэте лидеров. Бежавшая третий этап Юлия Зайцева готовилась финишировать, Ольга Елисеева, набирая ход, начинала бег. Увлекшись борьбой на дистанции, землячки не заметили, что передачу эстафетной палочки друг другу они произвели уже за пределами специального 20-метрового коридора. Нарушение правил привело к дисквалификации.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz