UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 1 августа 2002 года №110



Лучшего определили пенальти


Победой юных футболистов "Смены" из городка Полевской Свердловской области завершился на этой неделе в Димитровграде зональный турнир на призы клуба "Кожаный мяч" среди юношей 1987-1988 г.р. Обладателем второй путевки в финальный турнир, который в середине августа пройдет в Тамбове, стал димитровградский "Олимпиец", уступивший в решаюшем поединке "Смене" лишь в серии пенальти.
К битве за "золото" "Олимпиец" и "Смена" подошли, выиграв все свои матчи в группе. Уральцы стартовали с минимальной победой над "Электроном" (Бугульма) - 1:0. Не менее тяжелой получилась для сменовцев и вторая игра - с ижевским клубом "999". Для футболистов из столицы Удмуртии это был первый матч на турнире, и неудивительно, что они выглядели на поле свежее своих соперников. Однако уральцы из последних сил сражались за каждый мяч и выиграли со счетом - 2:1.
Два заключительных поединка прошли при подавляющем преимуществе команды из Полевского. Сначала "Сменой" был разгромлен новоспасский "Нефтяник" - 3:0, а затем и тольяттинский "Труд" - 5:1.
Не теряли очков в групповом турнире и футболисты "Олимпийца". Правда, димитровградцы, в отличие от своих будущих соперников по финалу, начали с крупной победы - над "Пингвином" (Шумерля) - 5:1, после чго их результативность снизилась, и трех других соперников - "Факел" (Йошкар-Ола), "Стройкерамику" (Туймазы) и "Хутор-Миасс" (Челябинск) - черемшанцы обыгрывали не столь уверенно. Складывалось впечатление, что хозяева турнира действуют не в полную силу, надеясь всю свою энергию выплеснуть в финальном бою.
Решающий поединок, к разочарованию нескольких десятков болельщиков, собравшихся на трибунах поддержать своих юных земляков, начался с атак гостей. Не поспевавшие за скоростными форвардами "Смены", защитники "Олимпийца" то и дело нарушали правила. В итоге один из штрафных закончился голом в ворота черемшанцев. Перехватить инициативу нашей команде удалось только во втором тайме. Вскоре "Олимпиец" сравнял счет, а еще через несколько минут димитровградские футболисты во второй раз победно вскинули руки вверх. Однако их радость была недолгой. Главный арбитр посчитал, что голкипер "Смены" поймал мяч на линии собственных ворот, а не за ней, как показалось игрокам "Олимпийца". Ничейный счет - 1:1 сохранился до финального свистка. Победитель определялся в серии послематчевых пенальти, удачливее оказались гости. Бронзовым призером турнира стал йошкар-олинский "Факел". В поединке за третье место он должен был сыграл с ижевским "999", но "девяточники" досрочно покинули турнир.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz