UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 18 июля 2002 года №102



Полуфинальный хет-трик Казакова


Как минимум бронзовую медаль обеспечил себе на чемпионате Европы, проходящем в эти дни в Перми, димитровградский боксер Сергей Казаков (весовая категория до 48 кг). Гарантию попадания на пьедестал наш земляк оформил в минувший вторник, когда в четвертьфинальном поединке буквально разгромил белоруса Сергея Жмайлика - 31:12. Равным в этом бою получился только стартовый раунд, в котором оба боксера старались не рисковать и больше присматривались друг к другу. Однако "разминка" закончилась, едва начался второй раунд. Сразу же после гонга Казаков пустил в дело свои козыри - превосходство в росте и боксирование в правосторонней стойке. Соперничать с левшами на ринге считается делом очень трудным, вот и белорусу это доставило массу неудобств. Жмайлик время от времени стал менять свою стойку, пытаясь приспособиться к неудобному димитровградцу, но это не помогало - преимущество Казакова в очках росло как на дрожжах. Лишь на последних секундах заключительного, четвертого, раунда белорус стал наконец-то набирать очки. Но от разгрома это его уже не спасло.
Выход в полуфинал стал для димитровградского легковеса третьим подряд на чемпионатах Европы. В двух предыдущих попытках Казаков преодолевал и этот барьер: в 1998 году он стал чемпионом Европы, а в 2000-м завоевал "серебро". Удастся ли Сергею в третий раз кряду выйти в финал, мы узнаем сегодня, когда Казаков сразится на ринге со словаком Рудольфом Диди.
Отлично выступают на пермском ринге и другие российские боксеры. Позавчера, кроме Казакова, путевки в полуфинал завоевали еще шестеро наших соотечественников. Георгий Балакшин (до 51 кг) уже к середине второго раунда довел свое преимущество над азербайджанцем Руфатом Мамедовым до 15 очков, и судья остановил бой ввиду явного преимущества россиянина. Столь же быстро Александр Малетин (до 60 кг) разобрался с хорватом Филиппом Паличем. Досрочных побед над соперниками также добились: Геннадий Ковалев (до 54 кг), Тимур Гайдалов (до 67 кг) и Евгений Макаренко (до 91 кг). А любимцу местной публики, пермяку Михаилу Гала (до 81 кг), для выхода в полуфинал осталось достаточным лишь подняться на ринг. Увидев грозного россиянина, его соперник - белорус Магомед Арипгаджиев - не решился с ним сразиться и отказался от боя.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz