UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 15 января 2002 года №6



Задержана мать-убийца младенца


Его трупик 8 января был найден в мусоропроводе одного из домов по пр. Ленинского комсомола. Информация о чудовищной находке была опубликована в прошлом номере "СК". Но тогда не были известны подробности. Мамашу сыщики искали трое суток. В ходе оперативно-розыскных мероприятий допросили едва ли не всех жителей дома. Кто-то видел, что к жильцам одной из квартир приезжала в гости беременная дочь, однако ее родители это отрицали.
Женщину нашли. Это 27-летняя медсестра одного из профилакториев, жительница Верхней Террасы. Поначалу она не давала показаний, потом начала оправдываться, что ребенок якобы родился мертвым. Однако прокуратурой Заволжского района установлено, что девочка была задушена, это подтверждается заключением медэкспертизы.
По данным начатого предварительного следствия, женщина родила в ванной комнате в квартире своих родителей. Там же она и умертвила ребенка, после чего выбросила в мусоропровод. Дома в это время находился только отец, который якобы спал.
Мотивы, заставившие молодую женщину избавиться от младенца, будут установлены прокуратурой позже. Известно, что у нее есть уже пятилетний ребенок, которого она воспитывает одна. Назначена психиатрическая экспертиза. Обвинение на вчерашний день предъявлено не было и пока в качестве меры пресечения у детоубийцы взята подписка о невыезде.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz