UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 15 января 2002 года №6



Охотились на бомжей и забивали до смерти


Вчера прокуратурой Заволжского района предъявлено обвинение подозреваемым в убийствах бомжей. Под следствие попали четверо жителей нового города. Из них троим по 17 лет, четвертому - 19.
Трупы двоих мужчин были обнаружены первого и второго января. Одного нашли, под теплотрассой, второго бомжа - на дне шахты лифта недостроенного медкомплекса, расположенного на перекрестке проспектов Авиастроителей и Сурова. Из-за низкой температуры воздуха трупы не подверглись разложению, поэтому установить личности погибших не составило особого труда. В этом правоохранительным органам помогли друзья потерпевших, проживавшие вместе с ними в недостроенном медкомплексе. Они же помогли установить подозреваемых в убийстве. По показаниям бомжей, группа из четверых молодых людей иногда наведывалась к ним, чтобы развлечься, погонять бездомных, покидать в них камнями. Подозреваемых задержали в конце прошлой недели. Поначалу они полностью отрицали свою причастность к делу, позже начали сознаваться, что имели контакт с жертвами. С одним якобы расправились за то, что тот собирался заявить на мучителей в милицию, оклеветать, обвинив в краже. Этому и попытались воспрепятствовать. Как утверждают подозреваемые, после нескольких ударов бомж сам упал с шестого этажа в шахту лифта, где впоследствии и скончался. По поводу смерти второго мужчины они дают похожие показания. Его якобы пару раз ударили и потом ушли, а уж кто добил бомжа, им не известно.
Однако сотрудники прокуратуры придерживаются иной точки зрения по поводу смертей бездомных. Имеются неопровержимые доказательства того, что члены группировки целенаправленно охотились на бомжей. Ловили их и забивали до смерти. Следствие продолжается.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz