UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 15 января 2002 года №6



Нет денег - поедем в гости


В минувшие выходные завершился первый круг чемпионата России по баскетболу среди команд высшей лиги. Представитель Ульяновской области - БСК "Димитровград" - подойти к экватору должен был домашними матчами с рязанским "Витязем". Но эти игры не состоялись. Испытывающий финансовые проблемы черемшанский клуб оказался не в состоянии оплатить работу судей и попросил представителей "Витязя" сыграть эти матчи... в Рязани. Рязанская команда пошла димитровградцам навстречу и после согласования с Российской федерацией баскетбола были утверждены новые даты игр - 21 и 22 января. Учитывая, что первые матчи второго круга (19 и 20 января) "Димитровград" по календарю также проводит в Рязани, можно сказать, что соперников ждет изнуряющий четырехдневный марафон.
Кроме поединков "Димитровград" - "Витязь", в минувший уик-энд не состоялись игры еще в двух парах: "Северсталь" (Череповец) - НБА (Нижний Новгород) и "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) - "Горняк" (Старый Оскол). Команды Череповца и Нижнего Новгорода попросили отечественную федерацию баскетбола перенести их поединки на более поздний срок, на что получили согласие. А вот "Ростов-Дон" и "Горняк" из-за финансовых проблем задумали сняться с чемпионата. Если это все же произойдет, чемпионат потеряет двух своих представителей.
Положение команд после первого круга: "Купол-Антей" (Ижевск) - 26 побед, "Витязь" (Рязань) - 23, "Темп-СУМЗ" (Ревда) - 22, НБА (Нижний Новгород), "Альянс" (Саратов) - по 19, "Горняк" (Старый Оскол) - 16, "УНИКС-2" (Казань), "СГЭА-СКА-Самара" (Самара), "Союз" (Заречный) - по 15, "Тольятти" (Тольятти), "Северсталь" (Череповец) - по 14, "Краснодар" (Краснодар) - 12, "Ставрополь-Пограничник (Ставрополь) - 9, БСК "Димитровград" (Димитровград) - 8, "Урал-Грейт-юниор" (Пермь) - 4, "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) - 3.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz