UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 12 января 2002 года №4-5



О правильном питании чемпионы будут знать всё


Более ста спортсменов приняли участие в состоявшемся на днях в Ульяновске шестом традиционном легкоатлетическом турнире на призы олимпийского чемпиона Владимира Крылова. В основном это были представители юношеских и юниорских групп. В жарком бескомпромиссном соперничестве друг с другом легкоатлеты побили сразу шесть рекордов турнира.
Дважды отличилась воспитанница ОСДЮШОР (тренер Александр Краснобаев) Ольга Елисеева. Сначала в личных соревнованиях на дистанции 60 м она лишь на мгновение опередила на финише Эльвиру Саберзянову, первенствовав с результатом 7,8 с. А затем вместе с Еленой Казаковой (ДЮСШ № 2) Елисеева стала соавтором рекорда в эстафете 2х50 м. Дважды переписала прежние достижения турнира и Ксения Москальонова (ДЮСШ № 2). 200-метровку эта спортсменка пробежала за 27,1 с, а на преодоление дистанции вдвое длиннее затратила 1 мин. 03,5 с. Рекордами порадовали и представители сильного пола. Алексей Вьюнов вихрем преодолел 60-метровку с барьерами (его результат 9,5 с), а Александр Уткин выиграл забег на 200 м (23,8 с).
На беговые дорожки выходили и некоторые известные легкоатлеты. Правда, они обошлись без супердостижений. У мужчин-спринтеров спор Сергея Кибакина с Александром Кутляевым закончился победой последнего. В женском забеге на 60 м Лариса Коновалова показала результат 7,9 с.
Всех отличившихся спортсменов организаторы турнира одарили щедрыми подарками. В качестве наград были: двухтомник "О вкусной и здоровой пище", фирменные часы "Пепси", мягкая игрушка - символ 2002 года - лошади.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz