UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 12 января 2002 года №4-5



У Путина возникли проблемы с ресницами


Президент Путин, звездное семейство Пугачевой, Владимир Ленин, а также многие другие известные личности "тайно" прибыли в наш город. В Историко-культурном центре открылась уникальная выставка восковых фигур из Санкт-Петербурга.
Вчера весь день шел монтаж выставки. Дело это довольно хлопотное, так как запросто можно "поранить" капризную личность. В собрании музея 34 известных персонажа. Впервые в Ульяновске демонстрируется фигура президента России Владимира Путина. Как утверждают организаторы проекта, Владимир Владимирович сейчас пользуется большой популярностью в народе, и всегда возле "его тела" много посетителей. Кстати, разрешение на создание восковой фигуры главы государства организаторы выставки брали лично у самого президента. И он не отказал. А вот Киркоров был категорически против. Поэтому пришлось самую высокую "звезду эстрады" создавать по фотографиям.
Очень удачно получилась Кристина Орбакайте. Ее фигура также выставляется впервые. Правда, с головой "голосистой певицы" помучились. То взгляд не тот, то не те волосы. Но в итоге все вышло замечательно.
Создание фигуры - процесс длительный и сложный. Воск закупается за границей, из него сначала лепят тело, затем голову. Кстати, глаза приобретались в федоровской глазной клинике. Поэтому взгляд персонажей выставки самый что ни на есть настоящий. К тому же у всех натуральные волосы. При свете софитов создается такое впечатление, что на тебя смотрит живой человек. И были случаи, когда восковые фигуры принимались за настоящих людей. Как-то в одном городе на выставке были пятиклассники, и учительница, устав рассказывать детям про известных людей, присела на стульчик. А рядом стоял царь Алексей, на коленях которого сидел сын-царевич. Учительница случайно повернулась к экспозиции да как закричит на весь зал: "Коля! Ну-ка, слезь с царя!". Никакой реакции. Тогда она подошла к царевичу и схватила "ученика" за шиворот. Но вовремя остановилась, поняв, что это восковая фигура.
А бывало, что в самый неподходящий момент фигуры падали. Так, однажды упал не кто иной, как Фредди Крюгер, персонаж из фильма ужасов. Это сильно перепугало народ.
А вообще, жизнь фигуры не долгая - всего один год. Слишком быстро изнашивается. Вот и сейчас, уже возникли проблемы с ресницами у Путина. А ведь стоимость одной такой фигуры - в пределах 3-5 тысяч долларов США. Вот и приходится с ними нянькаться как с самыми маленькими детьми.
Арсений КОРОЛЕВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz