UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 10 января 2002 года №3



Погода взбесилась!


В связи с непогодой городские службы четвертые сутки работают в усиленном режиме. Если до 8 января в уборке улиц принимали участие только муниципальные хозяйства, то сейчас к ним присоединилась ведомственная техника.
Вчера на уборку улиц было брошено 246 единиц техники, тогда как в ночь на 8 января было задействовано всего 74 единицы. Однако имеющихся средств все равно не хватает. МП "Спецавтохозяйство" укомплектовано лишь на 41 процент от положенного, при том, что последние 8 лет парк не обновлялся. МП "Левый берег" - на 75 процентов.
По данным ГИБДД области, качество уборки улиц от снега и льда остается таким же неудовлетворительным, как и в прошлую зиму. Это приводит к большому количеству дорожно-транспортных происшествий. Причина аварий - суженная проезжая часть, лед на дороге, большой отвал снега на обочинах. 8 января произошло 12 аварий. Вчера только в первую половину дня было зарегистрировано 9 аварий, при которых получили повреждения 19 автомашин.
Происшествие на проспекте Инженерном, случившееся 8 января, с качеством дорог не связано, но стихия и здесь сыграла свою роковую роль. 27-летний мужчина упал под колесо автомобиля "УАЗ-3962", когда он выталкивал машину из снежного сугроба. Пострадавший доставлен в больницу.
ГИБДД области обращается ко всем владельцам автомашин с просьбой по возможности сократить поездки, из-за большого количества выпавшего снега затруднено движение транспорта. Инспекция также просит водителей не оставлять транспорт на долгое время у обочин, остановок общественного транспорта, так как это затрудняет снегоуборочные работы.
В эти дни с большими проблемами столкнулся городской электротранспорт. Движение трамваев неоднократно останавливалось - обмерзали стрелки, отказывала автоматика. К тому же снег попадал на электродвигатели и выводил их из строя. На очистку трамвайных путей было выведено 6 снегоочистительных вагонов и 3 трактора.
Нелли ПИСКУНОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz