UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 10 января 2002 года №3



Пятнадцатилетний подросток обвиняется в убийстве


Жертвами двойного убийства стали 14-летние подростки - девятиклассники 43-й школы Валерий Т. и Кирилл З., оба - жители Засвияжья. Их трупы нашли 29 декабря в комнате гостиничного типа по ул.Варейкиса (Железнодорожный район). Жилье принадлежало родителям Валерия Т. Обнаружили мальчишек соседи, которые были вынуждены взломать дверь по причине доносившегося из-за нее на протяжении нескольких дней запаха гари. Как оказалось, его причиной был тлеющий шкаф.
При поиске убийцы сотрудникам уголовного розыска и прокуратуры Железнодорожного района удалось установить, что Валерий и Кирилл состояли в одной из молодежных группировок Засвияжья. За дерзость пользовались среди "своих" авторитетом. Перетряхнув всю группировку, оперативники выяснили, что после того как было совершено преступление, в ночь с 25 на 26 декабря, город срочно покинул один из "соратников" Валеры и Кирилла. Это 15-летний Владимир С., ученик той же 43-й школы. Его внезапное исчезновение затруднились объяснить его подружка и бабушка, у которой он воспитывался (родители лишены родительских прав). Отец живет в Ундорах, где Вову, по наводке его подружки, и задержали. В ходе обыска у него нашли одежду со следами крови и похищенное с места преступления имущество на 700 рублей. Под давлением этих улик юнец признался в совершенном двойном убийстве.
По показаниям его знакомых из группировки, Вова страстно пытался завоевать в группировке авторитет.
25 декабря Кирилл и Валера пригласили Вову, чтобы втроем весело провести время. Он обрадовался приглашению авторитетных "братков", подумал, что его принимают в свой круг. Однако на квартире во время гулянки Вову то и дело посылали в магазин, постоянно требовали что-нибудь подать. Как он сам признался следователям прокуратуры, поведение "братков" заставило его принять решение отомстить за доставленное разочарование. Дождавшись, когда Кирилл и Валера прилично "набрались", Вова взял топор и зарубил обоих. А потом поджег шкаф, надеясь, что огонь уничтожит следы преступления. Шкаф оказался из тяжело воспламеняемой древесины и лишь потихоньку тлел на протяжении нескольких дней.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz