UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 22 января 2002 года №10



Тренер гостей увидел на поле "киллера"


Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. "Волга-УАЗ" (Ульяновск) - "Родина" (Киров) - 4:1. Голы: Фошин (30, 63 - с пенальти, 75), Макуненков (39) - Загоскин (54).
Лишь десятая часть болельщиков, сделавшая ставки перед игрой в соседней букмекерской конторе, отдала предпочтение "Волге". Одни помнили о прошлогоднем разгроме, учиненном "Родиной" в Ульяновске в прошлом сезоне - 8:4. Другие - о том, что в составе кировчан сегодня имеется три игрока сборной России. Однако "Волга" опровергла мрачные прогнозы.
Решив сыграть с "Родиной" в закрытый хоккей, "Волга" преуспела. Контратаки волжан были молниеносны, и практически каждая таила в себе голевую опасность. Уже в дебюте ульяновцы могли дважды открыть счет, но удары Улазова с близкого расстояния отразил вратарь кировчан Половников. "Родина" тоже периодически угрожала воротам хозяев. Можно припомнить, как Мороков, оказавшись с глазу на глаз с Шубиным, пробил нашему голкиперу под опорную ногу, но ульяновец успел сложиться и отбить мяч на угловой. Счет был открыт после сольного прохода Фошина, который на скорости обыграл одного соперника, прокинул мяч мимо другого и, оказавшись перед вратарем, в падении нанес точный удар по цели. "Родина" в ответ огрызнулась выходом один на один с Шубиным Морокова - ульяновский голкипер выиграл и эту дуэль. А вскоре хозяева увеличили счет. Батов дал пас на ход Макуненкову, тот промчался мимо выкатившего ему навстречу Половникова и с острого угла не промахнулся по пустой "рамке".
Первый тайм закончился скандалом. Наш Цыцаров и кировчанин Шабуров что-то не поделили в центре поля и сошлись в рукопашной. Чтобы успокоить драчунов, главный арбитр удалил ульяновца на 10 минут, а хоккеиста "Родины", как зачинщика, - до конца матча.
Вторая половина игры началась атаками гостей, им удалось забить. Слаутин прошел по флангу до углового флажка, затем - вдоль лицевой линии и откатил мяч неприкрытому Загоскину, который был точен. Страсти на льду накалились до предела - судье пришлось раз за разом удалять хоккеистов. Когда у кировчан осталось восемь полевых игроков, а у волжан - десять, "Волга" использовала численное преимущество. Евдокимов, покинув защитные порядки, подключился к атаке, ворвался в штрафную и был сбит. Фошин пробил пенальти безукоризненно. "Родина" сникла, и вскоре хозяева закрепили свое преимущество. При розыгрыше углового Батов нашел на линии штрафной площади Фошина, который "выстрелил", как из пушки.
После игры главный тренер "Родины" Анатолий Казаковцев назвал в протоколе арбитра встречи Молодцова "киллером", откровенно "убившим" его команду.
- Я работаю тренером в высшей лиге уже несколько десятков лет, - сказал Казаковцев, - и прежде никогда не подавал протестов на результат матча. Но сегодняшнее судейство вынудило меня отступить от этой традиции. Кстати, арбитры откровенно помогали хозяевам и во втором тайме встречи "Волга" - "Строитель", что негативно повлияло на внутреннее состояние моих ребят, видевших эту игру.
Главный тренер "Волги" Евгений Манкос не согласился с коллегой, заметив, что в субботнем поединке судья по отношению к гостям не зверствовал.
Остальные результаты тура на "Западе": "Водник" - "Старт" - 4:3, "Зоркий" - Уральский трубник" - 4:2, "Ракета" - "Агрохим" - 18:2, "Локомотив" - "Строитель" - 4:6.
Положение команд: "Водник" - 42 очка (после 15 матчей), "Уральский трубник", "Ракета" - по 31 (15), "Старт" - 29 (14), "Родина" - 28 (14), "Зоркий" - 22 (15), "Волга-УАЗ" - 22 (14), "Строитель" - 19 (15), "Агрохим" - 4 (15), "Север" - 4 (14), "Локомотив" - 3 (14).
"Восток": "СКА-Нефтяник" - "Металлург" - 9:1, "Сибскана" - "Енисей" - 2:4, "Кузбасс" - "Маяк" - 6:1, "СКА-Забайкалец" - "Саяны" - 4:2.
Положение команд: "Енисей" - 40 очков (после 14 игр), "Кузбасс" - 38 (17), "СКА-Нефтяник" - 31 (15), "Сибскана" - 22 (16), "Металлург" - 21 (15), "Саяны" - 20 (15), "Маяк" - 19 (15), "СКА-Забайкалец" - 15 (15), "Сибсельмаш", "Юность" - по 13 (15), "СКА-Свердловск"- 10 (14).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz