UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 21 февраля 2002 года №27



Письмо премьеру


Во время посещения Михаилом Касьяновым "Авиастара" представителям трудового коллектива удалось передать председателю правительства свое обращение.
Перед приездом высокого гостя служба безопасности категорически запретила передавать что-либо в руки премьера без предварительного осмотра и разрешения охраны. Так что особой надежды, что документ попадет к Касьянову, заводчане не питали. Но во время разговора премьера с представителями трудового коллектива председателю совета Заволжской организации ветеранов войны и труда АО "Авиастар" Владимиру Ермоленко удалось сказать о подготовленном обращении заводчан, на что Касьянов ответил: "Передайте его моему помощнику. Ваше обращение я рассмотрю".
В тексте обращения написано, что сложившуюся на заводе экономическую ситуацию можно без преувеличения назвать катастрофической. "На наших глазах выполняется поставленная кем-то задача: развалить производство, опутать предприятие долгами, разогнать опытные кадры, - гласит документ. - Без помощи правительства и президента РФ положение не изменится". Обращавшиеся выразили беспокойство, что ранее принимавшиеся постановления о поддержке АО "Авиастар" и гражданской авиации России, в том числе и президентская программа, не выполнены. А в это время российские авиакомпании закупили более 50 самолетов фирм "Боинг" и "Аэрбасиндастри" и платили за них ежегодно 200 млн долларов, что намного превышает годовой объем финансирования невыполненной президентской программы.
Нелли ПИСКУНОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz