UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 19 февраля 2002 года №26



Анпилов приезжал в Ульяновск создавать партию


В субботу наш город посетил лидер партии "Трудовая Россия" Виктор Анпилов. Встреча с "истинным коммунистом и ярым проповедником социалистических идей" прошла в малом зале Мемцентра.
Наверное, это новый тактический ход, когда за встречей с известным политиком стоит реорганизация регионального отделения в областную организацию партии. Дело в том, что всех, кто пришел на встречу с Виктором Анпиловым, любезно просили зарегистрироваться. Мол, нам это надо для отчетности, чтобы объявить конференцию открытой. Люди подходили, честно записывались, им вручали документы первого съезда партии "Трудовая Россия"/ (Партией некогда нашумевшее движение стало в конце ноября прошлого года, тогда же прошел и первый съезд.) И вот так, хочешь - не хочешь, все пришедшие "становились" членами новой партии.
Виктор Анпилов, сидевший в президиуме, прекрасно понимал, что люди пришли не на партконференцию, а на встречу с ним. Поэтому заявил: "Давайте для формальности быстро, в течение нескольких минут, проведем собрание, а потом перейдем к встрече". Народ не возражал.
Виктор Анпилов, как и обычно, говорил бойко и эмоционально, ругал Горбачева и Ельцина. "Мы отвергаем чуждую нам масскультуру Запада, мы не хотим быть потребителями сникерсов и пепси. Нас тошнит от пропаганды социального паразитирования, пошлости, разврата и насилия на ТВ. Люди, поддержите "Трудовую Россию"!
У партии оригинальный девиз: "Владыкой мира будет труд". А главной своей задачей Анпилов считает возрождение СССР - государства рабочих и крестьян.
Но ульяновцы, слушая сладкую речь "трудового" лидера, делали свои выводы. Как сказал корреспонденту "СК" пенсионер Владимир Кошелев, присутствовавший на этой встрече: "Опять они хотят, чтобы не было богатых. Надо, чтобы не было бедных!"...


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz