UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 19 февраля 2002 года №26



"Волга" поспорит с "Саянами" за 13-е место


Чемпионат России по хоккею с мячом. Плей-офф. 1/8 финала. "Кузбасс" (Кемерово) - "Волга-УАЗ" (Ульяновск) - 5:1. Голы: Мясоедов (16), Кукс (21), Тарасов (47), Кухтинов (66), Васильев (78) - Фошин (58).
Вряд ли кто верил, что нашей команде после поражения дома удастся обыграть кемеровчан на их поле. Видимо, поэтому в Кемерово отправилось всего 15 хоккеистов "Волги". Погода в день игры установилась далеко не хоккейная: плюсовая температура воздуха и моросивший на протяжении всего матча дождь превратили лед в мокрую массу - не лучше, чем в Ульяновске. В тихоходном хоккее предпочтительнее смотрелись хозяева. Они допускали меньше ошибок, дольше владели мячом. А игра нашей команды строилась просто: последний защитник Евдокимов, не мудрствуя лукаво, выбивал снаряд подальше от своих ворот, в середине поля за него пытались побороться наши полузащитники, впереди караулил моменты единственный чистый форвард - Фошин. В итоге всего дважды за матч Алексей оказался на голевой позиции. С первой попытки, выйдя один на один с вратарем "Кузбасса", Фошин забить не смог. Второй шанс нападающий не упустил. После розыгрыша углового голкипер кемеровчан Стародид, отражая сильный удар Макуненкова, не удержал мяч в руках, и на добивание подоспел Фошин.
К тому времени хозяева вели - 3:0. Счет был открыт после грубейшей ошибки нашего полузащитника Художилова. Алексей завозился с мячом на правом фланге обороны. Его "обокрал" Тарасов, сделал поперечную передачу Кухтинову, тот в одно касание переадресовал мяч еще правее, Мясоедову, который точно бросил мимо выбежавшего навстречу Щепалина. Вскоре массированную атаку "Кузбасса" ударом в упор завершил Кукс.
Третий гол сотворил Васильев. Подхватив мяч недалеко от центрального круга, он на высокой скорости, обыгрывая соперников, промчался до нашей штрафной, отпасовал Тарасову, и тот, стоя спиной к воротам, нанес точный удар с трех метров.
Тарасов весь матч действовал активно, но ему катастрофически не везло. В одном эпизоде мяч после его удара угодил в штангу. В другом Тарасов протолкнул-таки снаряд в сетку. Но судья усмотрел у кемеровчанина положение "вне игры". Зато в "Кузбассе" нашлись другие хоккеисты, сумевшие дважды пробить нашу оборону. Кухтинов завершил свой проход по левому флангу низовым ударом под бросившегося Щепалина. Васильев замкнул фланговый прострел.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер нашей команды Евгений Манкос сказал, что не удивится, если увидит "Кузбасс" на пьедестале почета.
По итогам 1/8 финала лишь одному клубу удалось взять верх над соперником, занявшим в групповом турнире более высокое место. Отличилась пятая команда "Запада" - "Уральский трубник". В Иркутске уральцы первыми забили гол "Сибскане", а проиграли в итоге - 2:4, что на два мяча меньше, чем их домашняя победа.
Остальные результаты ответных встреч: "Енисей" - "Зоркий" - 12:3, "СКА-Нефтяник" - "Строитель" - 4:2, "Родина" - "Маяк" - 10:1, "Водник" - "Металлург" - 15:2, "Ракета" - "Сибсельмаш" - 4:3, "Старт" - "Саяны" - 7:1.
Теперь в четвертьфиналах сыграют: "Уральский трубник" - "Водник", "Родина" - "Кузбасс", "Ракета" - "Енисей", "СКА-Нефтяник" - "Старт".
А неудачники 1/8 финала, в числе которых и "Волга-УАЗ", проведут стыковые матчи за 9-16-е места. Ульяновцы в четырехраундовой дуэли сразятся за 13-ю позицию с "Саянами" (Абакан). Первые поединки пройдут в Ульяновске - 23 и 24 февраля, ответные - 2 и 3 марта - в Абакане.
Девятое место разыграют "Сибскана" и "Сибсельмаш", 11-е - "Строитель" и "Маяк", 15-е - "Металлург" и "Зоркий".


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz