UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 16 февраля 2002 года №24-25



Советник грозит "СК" расправой


Неожиданно бурной оказалась реакция чиновников на статью "Порядок по-нашему" в прошлом номере "СК". В редакции раздался вчера звонок. Человек требовал руководство. На вопрос, кто спрашивает, сказал, что это заместитель Кириенко, едет в Ульяновск и хотел бы переговорить. Главному редактору звонивший назвал свою фамилию: "Горбунов". Надо бы встретиться, сказал он. Мы предложили сделать это на следующий день. "Будет поздно", - отрезал советник. "Для кого?" - "Для вас".
На предложение поговорить в редакции Горбунов взвился: "Может, еще в Сызрани, где газета зарегистрирована?!". Потом заявил: "Вас приглашает областная администрация, а вы, значит..." Советника пришлось поправить, напомнив, что он - не областная администрация и даже не ее глава, а всего лишь помощник главы. "Не считаю нужным", - заявил Горбунов на это и положил трубку.
После звонка он бегал, как нам рассказали, в бешенстве по зданию администрации и кричал, что найдет способ заткнуть "эту газету", что "пара уголовных дел ей обеспечена" и так далее. Какая муха укусила господина Горбунова, нам не известно. В статье о нем нет ни одного плохого слова. Речь в ней - о нападении в субботу вечером на председателя ревизионной комиссии движения "Порядок. Перемены. Надежность" (ППН), политсовет которого возглавляет Горбунов. И еще о циркулирующих через ППН деньгах, но эта информация основана на официальном документе, подписанном самим Горбуновым. Нам, конечно, не впервой угрозы в наш адрес и шантаж, но терпеть их мы не намерены, от кого бы они ни исходили, даже от советника. Если понадобится, мы обратимся во все необходимые инстанции - вплоть до просьбы о содействии в обеспечении безопасности редакции и ее журналистов. До тех пор, пока не прояснится, что происходит в этом пресловутом ППН, кто напал на председателя ревизионной комиссии, предполагать можно всякое.
Геннадий ЯКИМЧЕВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz