UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 5 февраля 2002 года №18



Лыжный прыжок ульяновских "скорпионов"


Субботним морозным утром стартовал лыжный пробег "Ульяновск-Вязьма". 20 десантников из разведроты ульяновской 31-й воздушно-десантной бригады за две недели должны пройти на лыжах около полутора тысяч километров.
Лыжники - в белом обмундировании с эмблемой бригады - скорпионом. Перед стартом на плацу 31-й ВДБ прошел небольшой митинг. Командование части напутствовало бойцов. Впереди у них трудный поход, за время которого им предстоит показать не только свою выносливость, но и в некоторых городах выступать с концертами, проводить уроки мужества.
Нынешний пробег посвящен 60-й годовщине Вяземской воздушно-десантной операции, одной из самых крупных операций времен Великой Отечественной войны, в ходе которой погибло немало десантников. Наши военнослужащие поклонятся братской могиле воинов и возложат венки от ульяновских десантников.
...Раздалась команда: "Приготовиться к походу!". Бойцы быстро надели лыжи. И под марш "Прощание славянки" двадцать "скорпионов" отправились в путь.
С собой лыжники взяли лишь самое необходимое. На связь с командованием десантники будут выходить каждый день с помощью сотовой связи. Кстати, к месту боев под Вязьмой прибудут "голубые береты" и из других воинских подразделений. Предполагается, что 16 февраля встречать десантников прибудет президент РФ Владимир Путин.
Как сообщили в 31-й ВДБ, к понедельнику десантники добрались до г.Краснослободска (Мордовия), где пробудут до 5 февраля. Самочувствие лыжников отличное.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz