UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 5 февраля 2002 года №18



Первые контрольные - без огорчений


Футболисты ульяновской "Волги" завершили свой первый тренировочный сбор в Сызрани. В физкультурно-оздоровительном комплексе "Надежда" они тренировались 10 дней. Основной упор в занятиях делался на общефизическую подготовку, улучшение скоростных качеств спортсменов, повышение выносливости. Главный тренер "Волги" Сергей Седышев остался доволен итогами:
- Меня радует отношение к тренировкам большинства игроков. Приятно, что вновь тренируется с командой защитник Фасхиев, пропустивший весь прошлый сезон из-за травмы. На сборе мы просмотрели ряд новичков. Неплохо проявили себя воспитанники областного футбола - Шуркин, Мустафин, Заббаров. Из иногородних футболистов я бы выделил нападающего Назарова ("КамАЗ", Набережные Челны). В Сызрани мы провели контрольный матч с местным любительским клубом, сыграли - 2:2. За "Волгу" в этой встрече выступали только новички. Каждый старался проявить себя, ну а голы забили Шуркин и Назаров.
В минувшее воскресенье ульяновская команда в составе 25 человек отправилась на свой второй сбор - в Геленджик. Он продлится три недели.
Димитровградская "Лада-Энергия" родные пенаты в этом году покинула лишь на день, чтобы сыграть товарищеский матч в Тольятти с любительским клубом "НТЦ". Счет - 1:1. Открыл счет наш полузащитик Половников, который, выпрыгнув выше всех при подаче углового, головой направил мяч впритирку со штангой. Соперники отыгрались в конце первого тайма также после углового.
В составе димитровградцев сейчас пробуется немало новых футболистов. Пока из дебютантов наилучшее впечатление производят полузащитники Еремин (дубль самарских "Крыльев Советов") и Котылев (новотроицкая "Носта"), а также нападающий Шарипов ("Носта").
Произошли изменения в руководящем составе футбольного клуба "Лада-Энергия". Новым президентом стал директор цеха питания ДААЗа Сергей Хорошилов. Его предшестенник - энергетик Николай Егоров - не покинул клуб, входит в правление. По инициативе нового руководства упразднены посты двух вице-президентов. Владимир Даниленко - один из них - стал техническим директором и начальником команды. Генеральным директором назначен руководитель стадиона "Торпедо" Владимир Силантьев. На этой неделе, по словам Даниленко, футболистам предоставлен небольшой отдых, а 10 февраля "Лада-Энергия" в полном составе отправится на выездной сбор в Краснодарский край.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz