UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 5 февраля 2002 года №18



"Волга" опять полетит на край света


Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. "Уральский трубник" (Первоуральск) - "Волга-УАЗ" (Ульяновск) - 4:2. Голы: Чекубаш (8), Насонов (27, 70), Рязанцев (82) - Цыцаров (7), Художилов (23).
В этом матче волжане были близки к ничьей, которая оставляла им реальные шансы подняться в западной группе выше шестого места. В бой "Волга" бросила все свои силы (даже гриппующего Фошина), дважды вела в счете, но увы - во втором тайме была сломлена. Теперь, если ульяновцы выиграют два оставшихся домашних матча, то их соперниками в плей-офф, вероятнее всего, будут армейцы Хабаровска. Другие результаты выведут нас на "Кузбасс" или "Енисей".
В Первоуральске "Волга" поначалу продолжила удачную серию угловых, начатую в Березниках. Когда Батов подал от флажка, защитники хозяев дружно бросились прикрывать стоящего на ударной позиции Макуненкова, но тот пропустил мяч свободному Цыцарову, и Денис обедни не испортил. Через минуту Кислов промчался с мячом по флангу, дошел до ближней штанги ульяновских ворот и отпасовал накатывающемуся Чекубашу, удар которого был точен. Правда, защитники "Волги" посчитали, что Кислов упустил мяч за лицевую линию, но арбитр с ними не согласился.
Вскоре в единоборстве с Насоновым травмировал колено наш полузащитник Синьков и больше на лед в этом матче не вышел. В середине первого тайма ульяновцы вновь повели в счете. Отбивая атаку, защитники "Трубника" неудачно вынесли мяч из своей штрафной. Его перехватил Евдокимов, сделал верховую передачу Художилову, тот проскочил между защитниками, обвел вратаря и спокойно поразил ворота. После очередного углового у ворот "Волги" мяч долго метался по штрафной, пока не отлетел к Насонову. Тот в очередной раз подтвердил, что умеет выжимать максимум пользы из каждой ситуации.
Во втором тайме первоуральцы прочно завладели инициативой, гости ушли в глухую оборону. Защищались без суеты и ошибок. Это злило хоккеистов "Трубника", которые никак не могли забить. Они стали провоцировать волжан на стычки, но те не отвечали на мелкие фолы. Возможно, "Волге" удалось бы удержать ничейный результат, но тут на нее посыпались удаления. Но даже ввосьмером "Волга" выстояла, а переломный гол пропустила уже после этого. Он был похож на первый мяч "Трубника". Четвертый гол - на совести нашего защитника Вялкина. Получив пас от вратаря, Денис слишком долго размышлял, что делать дальше. В конце концов потерял мяч, а Рязанцев с Вагановым, выкатившись против одинокого Шубина, установили окончательный счет.
"Родина" - "Водник" - 4:6. Результат этого матча был важен для трех команд: "Родины", борющейся за второе место на "Западе", "Водника" и "Енисея", ведущих заочный спор за абсолютное лидерство в чемпионате. Добейся хозяева ничьей, они бы помогли и себе, и красноярцам. Кировчане здорово начали матч: уже на 3-й минуте открыли счет. Стоило "Воднику" в середине первого тайма отыграться, как в течение следующих трех минут "Родина" еще дважды добилась успеха. Но после этого картина на поле кардинально поменялась.
"Ракета" - "Старт" - 7:4, "Строитель" - "Север" - 6:4, "Агрохим" - "Локомотив" - 4:1.
Положение команд на "Западе": "Водник" - 51 очко (после 18 игр), "Родина" - 37 (18), "Уральский трубник" - 37 (19), "Старт" - 35 (17), "Ракета" - 34 (18), "Строитель", "Волга-УАЗ" - по 28 (18), "Зоркий" - 25 (17), "Агрохим" - 7 (19), "Локомотив" - 6 (18), "Север" - 4 (18).
Результаты на "Востоке": "СКА-Нефтяник" - "Сибскана" - 11:3, "Маяк" - "СКА-Свердловск" - 9:3, "Сибсельмаш" - "Енисей" - 1:7.
Положение команд: "Енисей" - 47 очков (после 17 игр), "Кузбасс" - 41 (18), "СКА-Нефтяник" - 38 (18), "Сибскана" - 28 (19), "Саяны" - 23 (18), "Маяк" - 22 (18), "Металлург" - 21 (18), "Сибсельмаш" - 19 (18), "Юность" - 19 (17), "СКА-Забайкалец" - 18 (17), "СКА-Свердловск" - 10 (18).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz