UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 5 февраля 2002 года №18



Народ и "слуги народа"


У народа хозяйство большое. Чтобы управиться со своим народным хозяйством, он выбирает себе работников, которые себя называют "слуги народа". Желающих работать на этом поприще, как правило, много.
На отборочном этапе все они в один голос заявляют, что лучше их нет. Клятвенно уверяют, что службу будут нести рьяно и добросовестно.
Пробившись к власти, "слуги" начинают думать, как же им лучше "сработать"? Для начала определяют себе плату за тяжкий труд, заселяются в "хибары", устраивают родственников и друзей. В общем, работы много. Затем начинают разбираться, кто что "прихватизировал". Избранные, в основном руководители множества ОАО, умудряются показаться перед народом раз в год для проведения собрания и доложить об отсутствии дивидендов. Во время собрания, ссылаясь на регламент, они не дают слова вымолвить о зарплате, о проблемах. Строго регламентированный порядок проведения собрания не позволяет прояснить ситуацию ОАО. Главная их задача - остаться у руля. Дикая разница в зарплате народа и "слуг народа" шокирует, но восхищают способности, аппетит и прожорливость "слуг народа". И все это прикрывается законом.
В телепередаче "Момент истины" прозвучала фраза: "электроэнергия, гидроэлектростанции принадлежат РАО "ЕЭС", а кому принадлежат реки и вода, без которых не могут работать, опять-таки народом построенные, гидросооружения, не может вырабатываться электрическая энергия?
Народ безропотно оплачивает электроэнергию, используемую в быту. А куда идут эти деньги, представляется весьма расплывчато.
Высказанное выше - это не призыв к анархии, а простое желание услышать вразумительный ответ.
Юрий Янгибаев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz