UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 31 декабря 2002 года №194



Прогноз на будущее: цены, жильё, мода, дети


Так повелось, что перед Новым годом все начинают интересоваться астрологическими прогнозами. Мы же решили положиться на мнение профессионалов, которые реально знают, что нас ждет в будущем году.
К тому же есть вопросы, на которые не ответит ни один астролог. Например, о ценах. О том, вырастут они или останутся на прежнем уровне, лучше других знают в отделе торговли мэрии. Там прогноз был неоригинален: цены неуклонно будут расти. От чего это зависит, теперь знает каждый пенсионер - от энергоносителей и бензина. С 1 февраля на них ожидается 15-20-процентное повышение, что повлечет за собой подорожание на все виды продукции.
Главный управляющий Центробанка Виктор Давыдов считает, что будущий год в сфере финансов будет лучше, чем уходящий. Банки резко поднимут свои капиталы, что создаст благоприятные предпосылки для инвестиций в экономику области. Соответственно, улучшится работа предприятий всех форм собственности.
- У населения нет никаких оснований для беспокойства за свои деньги, - сказал Виктор Давыдов. - В 1998 году мы знали, что произойдет обвал рубля, только не могли предугадать, когда именно это случится. Сейчас трудно определить подводные камни, но экономика России уверенно движется вперед, есть предпосылки роста, значит, нет оснований думать о дефолте.
В области экономики мы выслушали прогнозы начальника областного департамента экономического развития Игоря Егорова. Он заявил, что у подавляющего большинства жителей области будет увеличена зарплата. Мы начнем больше есть местное, димитровградское, куриное мясо, а не привозное. Можно рассчитывать, что будем выпускать не только "уазики", самолеты, но и речные суда - в будущем году начнется возрождение Криушинского судоремонтного завода.
Прогнозы в строительстве высказал директор института "Ульяновскгражданпроект" Владимир Полиевиц. По его мнению, в этой сфере можно рассчитывать на некоторое оживление. При условии своевременного финансирования до конца следующего года город будет иметь торгово-развлекательный комплекс на улице Карла Маркса и стадион с искусственным льдом на берегу Свияги. Но закончатся только внешние работы, до открытия дело не дойдет. Появления других крупных комплексов пока не планируется. Но есть идея начать строительство многоэтажных автостоянок в центре города. Жилищная проблема населения будет улучшаться только за счет инвесторов и частного предпринимательства.
Ну, а к чему готовиться модницам, нам рассказала модельер Наталья Олейник. В последние два-три года в моде нет диктата. Сочетается несочетаемое. На тусовках бомонда дамы могут быть одеты в юбки от Версаче и блузки, купленные на блошином рынке, придать стильность помогут аксессуары из обычных магазинов. Каждый выступает автором своего гардероба. Нельзя сказать, что моден синий или красный цвет - модны сразу все.
Есть положительный прогноз и у работников загсов. В этом году родилось на 600 детей больше, чем в предыдущем, и следующий обещает тоже хороший "урожай".
Алсу ИДРИСОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz