UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 26 декабря 2002 года №191



Заказала жениха за 40 тысяч


21-летнего Игоря убили в конце августа. В собственной квартире на пр.Нариманова с перерезанным горлом его нашла мать. В комнатах царил беспорядок, убийца явно что-то искал. Однако из квартиры ничего не пропало, по словам родственников. Возможно, преступник искал деньги, вырученные от продажи квартиры. О них знал очень узкий круг людей. Среди них была и 19-летняя Мария, подружка потерпевшего. Через несколько дней после похорон она исчезла из города. А чуть позже возникла версия, что заказчицей преступления была именно "влюбленная". Но счастья ей это не принесло.
Убийцу нашли по отпечаткам пальцев, оставленным в квартире. Им оказался неоднократно судимый 27-летний житель Засвияжья. В 1996 году он привлекался к уголовной ответственности в качестве члена преступной группы Игониной. Эта шайка отбирала у стариков квартиры, угрожая расправой.
Подозреваемый признался в убийстве Игоря. Сказал, что убил парня по "заявке" Маши за 40 тысяч рублей, но денег не получил.
В ночь убийства Мария находилась у Игоря. Она и открыла дверь убийце, по его показаниям. Киллер попытался ударить лежавшего в постели парня топором, но несколько раз промахнулся, задев руку и ногу. Только в коридоре убийца перерезал жертве горло ножом.
После преступления Мария пропала. Гонорара от нее киллер не получил.
Девицу нашли на Украине, на прошлой неделе доставили в Ульяновск. Своей вины она не признает. Говорит, что Игорь хотел торговать наркотиками, поэтому Мария свела его с будущим убийцей. При встрече мужчины якобы что-то не поделили.
Эта верия у следователей прокуратуры вызывает сомнения. Они предполагают, что Мария заказала парня из-за денег от продажи квартиры. Ей было известно, где они хранились в квартире. Однако часть денег уже успели положить в банк, а часть - потратить, о чем Мария не знала. Оставшись без наживы, она не смогла оплатить услуги киллера, потому и скрылась.
Прокуратурой Ленинского района Марии предъявлено обвинение.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz