UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 10 августа 2002 года №115-116



Лидеры играют без потерь


Очередными победами претендентов на чемпионство завершились в минувшую среду два календарных матча российской футбольной премьер-лиги. Не имеющие права совершать очковые потери столичные "Спартак" и "Локомотив" во встречах с трудными соперниками сражались за победу как львы и в конце концов добились-таки нужных результатов.
Домашний матч с "Анжи" начался для 9-кратного чемпиона России сверхнеудачно. Уже на 4-й минуте махачкалинцы как по нотам разыграли угловой, и спартаковцы оказались в роли догоняющих. До перерыва пробить состоящую из 11 футболистов оборону гостей красно-белым удалось лишь раз. Сравнял счет подключившийся к атаке защитник Юрий Ковтун, который после "стенки" с партнером вышел один на один с Армишевым и технично переиграл вратаря дагестанской команды. Но ничья сейчас для "Спартака" равноценна поражению, и поэтому с первых же секунд второго тайма москвичи продолжили штурм ворот "Анжи". Вскоре победный гол был забит, и его автором, как и в предыдущей игре с "Динамо", стал молодой нападающий Александр Данишевский.
Не менее трудно дался очередной выигрыш лидирующему пока в чемпионате "Локомотиву". Железнодорожники встречались в Волгограде с "Ротором" и до перерыва, несмотря на все усилия, никак не могли найти бреши в обороне волжан. И здесь счастливым для москвичей стал второй тайм. Маминов и Обиора дважды огорчили вратаря хозяев Чичкина, принеся "Локомотиву" важную победу - 2:0.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz