UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 3 августа 2002 года №111-112



Кадышевские мотивы на полотнах мастера


В селе Кадышево Карсунского района на летние месяцы выпало два значимых события. Первое, о нем была широкая информация в СМИ, - презентация книги Н.Нарышкина "Кадышевский эпос". А вот второе событие, к сожалению, не было отмечено в прессе. В начале июля в местном СДК в день схода сельчан под названием "Кадышевские мотивы" была открыта персональная выставка работ ульяновского художника, преподавателя школы искусств А.И.Каторгина, на которой представлено около 60 картин.
Анатолий Иванович три года назад купил в Кадышеве дачу. Он всегда любил сюда ездит ь к друзьям, в эти сказочные живописнейшие места. Художника поразила необычная красота природы, пойма Суры с привлекательными озерами, прекрасными лугами. Он с любовью, мастерски, утонченно с помощью красок и кисти показал на полотнах завораживающую прелесть Засурья в разные времена года, знаменитые сосны и вековые могущественные ивы, горы, окружающие село с восточной стороны с целительными родниками и прилегающими к ним домишками.
Жители села, которые имели возможность познакомиться с картинами А.Каторгина, убедились еще раз, что их любимое село воодушевляет людей на творчество. Думается, что и городскому жителю работы увлеченного художника будут интересны.
Лидия АНДРЕЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz