UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 30 апреля 2002 года №63



Главный приз ушел на шашлык


Живой 55-килограммовый баран стал главной наградой сильнейшему борцу прошедшего в конце минувшей недели в ФОКе ДААЗа открытого чемпионата Димитровграда по курашу.
Татаро-башкирская борьба кураш является близкой родственницей классической борьбы. Ее отличие в том, что броски спортсмены совершают не руками, а с помощью кушаков, в схватках не проводятся подсечки и накрывания противников.
Турнир планировался внутригородской. Но на него, помимо димитровградцев, съехались атлеты из Ульяновска и Набережных Челнов.
Схватки проводились в четырех весовых категориях. В самой легкой - до 70 кг - вне конкуренции оказались борцы сборной хозяев. Уверенно выглядели в схватках со взрослыми два юных спортсмена, учащиеся профессионального училища №3 Марат Хисматуллин и Радик Кадыров. В итоге первый завоевал "серебро", а второй - "бронзу". Чемпионом же в легчайшем весе стал Равиль Сиразев.
В двух средних категориях неплохо боролись родные братья Равиля Сиразева - Фанис и Фаниль, ставшие бронзовыми призерами.
Самая жаркая борьба развернулась в тяжелейшей весовой категории - свыше 90 кг. В финальной схватке встретились земляки - димитровградцы Ришат Шарипов и Рашид Низамов. Праздновал победу Ришат.
Все призеры соревнований получили право сразиться друг с другом в "абсолютке", где победитель получал в качестве награды живого барана. Вновь в финале сошлись Шарипов и Низамов. Но Низамов, сославшись на усталость, отказался бороться. Довольный Шарипов заявил, что барана зажарит для друзей.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz