UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 25 апреля 2002 года №60



Левая, правая где сторона...


Три медали привезли боксеры Ульяновской области из Магнитогорска, где прошел международный юношеский турнир. Серебряным призером стал димитровградец Александр Сорокин, выступавший в весовой категории до 46 кг.
- По ходу поединка Саша смелее шел в наступление, чаще наносил точные удары, в общем, выглядел предпочтительнее, - сказал корреспонденту "СК" наставник Сорокина Айрат Богданов. - Ему бы выиграть бой нокаутом, но в этом возрасте не хватает физической мощи. А судьи, принимая решение, отдали симпатии хозяину ринга.
Бронзовыми призерами турнира стали димитровградцы - Ринат Бекмуллин (до 60 кг) и Юрий Афанасьев (до 67 кг). У Бекмуллина самым трудным получился четвертьфинальный поединок против представителя Оренбурга. Соперник Рината действовал очень агрессивно, и димитровградцу большую часть времени пришлось провести в глухой обороне. Лишь в заключительном раунде, когда оренбуржец заметно подустал, Бекмуллин перехватил инициативу и нанес несколько чувствительных ударов по корпусу соперника. Это принесло победу. В проигранном полуфинале у Рината не было никаких шансов на благоприятный исход. Соперник - мастер спорта Степанов из Магнитогорска - превосходил димитровградца практически в каждом эпизоде.
Афанасьев на пути к бронзовой медали тоже провел два боя. Сначала добился досрочной победы над боксером из юношеской сборной Казахстана, нокаутировав его во втором раунде. В полуфинале Афанасьев решил применить тактическую хитрость. Боксировать начал в непривычной для себя правосторонней стойке, надеясь в дальнейшем ошеломить соперника внезапным переходом к левосторонней. Но этот прием не сработал, и наш земляк довольствовался "бронзой".


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz