UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 25 апреля 2002 года №60



Домохозяйки нас пересчитают


По данным областного Комитета государственной статистики, на данный момент численность жителей Ульяновска составляет 657357 человек. Из них 21033 человека проживают в 26-ти сельских населенных пунктах, административно подчиненных городу.
Согласно составленному Комитетом плану проведения Всероссийской переписи населения, в Ульяновске необходимо образовать 41 переписной участок. В каждый такой участок войдет 8-9 инструкторских участков, которые, в свою очередь, должны включать в себя по 4-5 счетных участков. Получается, что всего в городе нужно будет организовать 349 инструкторских участков.
Для проведения переписи потребуется подобрать на временную работу около двух с половиной тысяч переписных работников. Все они пройдут соответствующее обучение. На эту работу будут привлекаться студенты, безработные, стоящие на учете в службе занятости, пенсионеры, домохозяйки, работники предприятий и сельских администраций. При отборе кадров будут учитываться личностные качества человека, его грамотность, добросовестность, умение расположить к себе людей. Образование работников при этом должно быть не ниже среднего специального.
Нелли ПИСКУНОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz