UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 9 апреля 2002 года №51



"Ночное" не ко времени


Трое суток не утихали страсти в столичном спорткомплексе "Олимпийский", где проходил первый этап чемпионата России по бильярду. Соревнования продолжались с 8 до 22 часов, однако некоторые участники оставались в зале заполночь и устраивали турниры на интерес. Порою такие встречи заканчивались под утро. Остается только пожалеть, что ульяновец Илья Киричков попал на неоднократного чемпиона мира Гиви Амфимеади из Москвы не после ночного "марафона" москвича.
Наш земляк в четвертьфинале с блеском дважды обыграл грозного соперника в "американку", затем Амфимеади взял реванш в "русской пирамиде". Все решал последний вид - "московская пирамида". Встреча состояла из одной партии, и верх в ней взял москвич. Амфимеади забронировал себе место в полуфинале. Когда большинство бильярдистов отправились отдыхать, Гиви решил сыграть неофициальный матч с другой "звездой" отечественного бильярда - Евгением Сталевым, не участвовавшем в чемпионате страны. Ночной поединок продолжался более шести часов, и утром, когда начинались турнирные партии, Анфимеади был далеко не свеж. Потому, наверное, и проиграл 17-летнему парню из Оренбурга. У Киричкова было бы больше шансов обыграть чемпиона мира, побывавшего в "ночном".
Ульяновец до этой неудачи одержал три победы и, заняв пятое место, стал лучшим из представителей нашей области. Хуже выступил в Москве лидер ульяновского бильярда последних лет Михаил Михайлин. В 1/16 финала он уступил трехкратному чемпиону мира Эдуарду Гальянцу и стал семнадцатым.
Не снискали лавров симбиряне и на юниорском турнире - потерпели поражения уже в старовых поединках. Правда, Дмитрий Орлов был близок к волевой победе. Проигрывая в матче до четырех победных партий опытному сопернику - 0:3, Орлов перехватил инициативу, выровнял положение, но в решающей партии все же уступил.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz