UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 6 апреля 2002 года №49-50



Грабили проституток


Следственным управлением при УВД Ульяновской области завершено расследование серийных разбойных нападений на проституток в Ульяновске. Дело передано в суд.
Осенью прошлого года у милиционеров появилась информация о том, что в новом городе и Железнодорожном районе группа неизвестных нападает на путан. Преступления происходили по одной схеме. Ночью неизвестные в масках нападали на проституток в подъездах, когда те выходили из квартиры сутенера на "работу". Обчищали содержимое карманов и сумочек. После этого подводили путан к квартире сутенера. И когда дверь открывалась, врывались туда, забирали деньги и ценные вещи, угрожая ножом и пистолетом.
Потерпевшие не осмеливались подавать заявления в милицию: ведь и сами они занимались незаконным бизнесом. Но все перевернули события 26 ноября в одном из домов по пр.Ленинского комсомола. По версии следствия, дело обстояло так. Четыре проститутки отправились на вызов из квартиры на 9-м этаже. Когда они спустились на 1-й этаж, в подъезд забежали двое в масках, вооруженные пистолетом и ножом и начали избивать путан. После заставили подняться на 4-й этаж, где были еще трое незнакомцев. Не найдя у проституток никаких ценностей, кроме 150 рублей и пудры, трое нападавших поволокли двух девиц на 9-й этаж. Приставив к горлу одной из них нож, потребовали, чтобы она позвонила в дверь сутенера. Однако хозяин квартиры, увидев в глазок, что происходит на площадке, сразу же вызвал по телефону милицию.
Через несколько минут к дому подъехал патрульный экипаж отдела вневедомственной охраны Заволжского РУВД. Милиционеры поднялись на 4-й этаж, где по-прежнему оставались две путаны и двое нападавших. Находившиеся на 9-м этаже успели заметить милицейский автомобиль. Отпустив проституток, они бросились бежать, но были задержаны.
Сейчас четверо арестованных (один - в розыске) дожидаются судебного процесса. Самому старшему - 35 лет, младшему - 24. Трое из них ранее судимы. Кто за кражу, кто за сбыт и хранение наркотиков, кто за разбой. Всем предъявлено обвинение в разбойных нападениях в составе организованной группы. В деле фигурируют четыре эпизода, 11 пострадавших и 35 тыс.руб. ущерба. Вину признают только двое обвиняемых.
Максим КУЗЬМИН.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz