UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 4 апреля 2002 года №48



Энергетики дождались холодов


Вчерашний день был чрезвычайно щедрым на плохие новости. К сильнейшему снегопаду добавилось отключение тепла и горячей воды в Дальнем Засвияжье и части Ленинского района.
Один в один повторилась ситуация двухнедельной давности. Только на этот раз трудности жизни в холодных квартирах с ледяной водой усугубились непролазными сугробами и невозможностью куда-либо добраться. Вчера днем в редакцию один за другим стали звонить негодующие горожане, так как телефоны мэрии, диспетчерской службы 05, администрации области не отвечали. "Скажите, пожалуйста, что происходит в городе? Я приехал из командировки, а здесь все замело, нет ни тепла, ни горячей воды. Не знаю, что и думать. Куда ни позвоню, никто не знает, в чем дело", - попросил один из читателей. Действительно, есть от чего запаниковать. Бедный командированный, наверное, решил, что в городе случилась катастрофа.
На деле же все гораздо проще. Энергетики продолжают выбивать деньги, используя для этого горожан. При этом областная администрация заявила, что полностью рассчиталась за потребленную энергию, а мэрия предпочла оставить ситуацию без комментария. "Но ведь нам пообещали, что отключать больше не будут, и извинения даже попросили", - вопрошали звонившие в редакцию. Что на это можно ответить, мы не знаем. Видимо, обещания - это одно, а отключения - другое. И одно другому помешать вовсе не обязано.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz