UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 2 апреля 2002 года №47



Винтовка в нагрузку


Ни одной награды не завоевали представители Ульяновской области на прошедшем в Ижевске чемпионате России по биатлону. - Главной причиной слабого выступления стала неудачная стрельба, - сказала корреспонденту "СК" чемпионка мира среди юниорок димитровградка Надежда Колесникова. - Взять, например, мои результаты. В спринтерской гонке на 7,5 км я по скорости практически не уступила победительнице Елене Давгуль. Но четыре промаха на огневых рубежах (один - лежа, три - стоя) лишили меня надежд на высокое место. В итоге после штрафных кругов я финишировала лишь 28-й с двухминутным отставанием от чемпионки. Ликвидировать такой отрыв в 10-километровой гонке преследования невозможно, если лидеры не станут мазать, поэтому я рассчитывала побороться за место в первой десятке. Но очередные промахи не позволили выполнить и эту задачу. Уже на первом огневом рубеже я оставила неразбитыми две мишени, ситуация повторилась на третьем и четвертом. На финиш я пришла 24-й.
Успешнее Колесниковой выступила в Ижевске ветеран ульяновской сборной Татьяна Маркова. В спринте она заняла 20-е место, в пасьюте замкнула первую десятку. Не допускай ульяновка по четыре промаха на дистанции, она могла бы финишировать раньше.
Из пяти представителей нашей мужской команды также никто не блеснул. А ульяновец Артем Ушаков отметился тем, что перед стартом в спринтерской гонке забыл... зарядить патронами одну обойму. Спохватился уже на трассе, после того как ушел с первого огневого рубежа, отстрелявшись лежа. По правилам ему нужно было вернуться на стрельбище и только там зарядить обойму: перед самой стрельбой это делать нельзя. Но уже имея в пассиве три штрафных круга, Артем понял, что дополнительная потеря времени окончательно лишит его шансов на высокое место. Махнул на все рукой и сошел с дистанции.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz