UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 25 сентября 2001 года №144



Промахи лёжа девушкам не помешали


Семь промахов из положения лежа не помешали российским девушкам завоевать "золото" в эстафете 3х4 км на завершившемся в Польше чемпионате и первенстве мира по летнему биатлону. В золотом трио была и димитровградка Надежда Колесникова.
О выступлении нашей землячки мы попросили рассказать главного тренера молодежной сборной России Александра Куракина.
- В прошлом году своими выступлениями на летнем и зимнем первенствах мира Колесникова зарекомендовала себя одним из лидеров юниорской сборной, - отметил Александр Николаевич. - Поэтому на нынешнем первенстве мы были уверены в ней. Надежда оказалась единственной в команде, кому еще до старта гарантировалось место в эстафете. Чтобы Колесникова выступила в полную силу, мы освободили ее от индивидуальных гонок. Остальные две россиянки в эстафетную команду девушек отбирались по ходу соревнований. В итоге партнерами Колесниковой стали Татьяна Моисеева из Чебоксар и Екатерина Юрьева из Чайковского, завоевавшие в спринте и пасьюте два "золота" и два "серебра".
В эстафете первый этап бежала Юрьева. Несмотря на три промаха в стрельбе лежа, Катя преодолела свой отрезок быстрее ближайшей соперницы на 1 минуту 20 секунд и первой передала эстафету Колесниковой. Надя поддержала победный почин подруги и хотя в лежке также мазала, но за счет быстрого бега и снайперской стрельбы из положения стоя удержала лидерство. Любопытно, что выступавшая на последнем этапе Моисеева свой единственный промах тоже совершила в стрельбе лежа. Да тут еще поддерживаемая многочисленными болельщиками сборная Польши вышла на вторую позицию и устремилась в погоню за Россией. Но Моисеева быстро остудила пыл полячек. За десяток секунд уложив точно в цель пять патронов, россиянка при стрельбе стоя увеличила отрыв от преследовательницы. На финише он в итоге составил более 3 минут. Всего же наши взрослые и молодежные сборные завоевали в Польше 8 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые награды.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz