UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 22 сентября 2001 года №142-143



Подозреваемые в убийстве таксистов взяты под арест


В четверг сотрудниками отдела по особо важным делам областной прокуратуры совместно с работниками уголовного розыска Заволжского РУВД была задержана преступная группа, которая подозревается в убийстве частных таксистов с целью хищения автомобилей. Помогла стражам порядка заметка в прошлом номере "СК".
Следствием предварительно установлено, что в эту группу входили шестеро 20-21-летних парней. Все - жители Заволжья. Половина из них ранее судимы. Группа подозревается в двух убийствах и трех разбойных нападениях. Все преступления имели похожую схему. Трое парней садились к частному "извозчику" в районе магазина №30 в новом городе. Сначала один нанимал водителя, после чего в автомобиль подсаживались еще двое. Владельца автомобиля заставляли ехать в парк "Прибрежный", где их поджидали остальные. Там водителя убивали, труп в багажнике увозили подальше от места преступления. Машину продавали на запчасти. Кузов поджигали и бросали на пустыре.
По такому сценарию 16 сентября был убит водитель, труп которого обнаружили в лесу неподалеку от базы отдыха "Лесная быль". Еще один труп был найден 18 сентября на берегу Старомайнского залива. О нем в прошлом номере "СК" была заметка под заголовком "Помогите следствию". После этого в прокуратуру позвонила женщина и сказала, что приметы, указанные в газете, сходятся с внешностью ее пропавшего мужа - 47-летнего Юрия. Позже она опознала труп. Расследование этого преступления помогло раскрыть и остальные. Подозреваемых в убийстве Юрия помогли вычислить его коллеги, которые видели, как к нему в машину садились молодые люди. По описаниям парней нашли. При обыске в гараже обнаружили детали от автомобилей жертв. Следствие продолжается.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz