UCOZ Реклама

Свежий номер...

Cуббота 8 сентября 2001 года №134-135



В "Художке" сделали места для поцелуев


В конце сентября вновь начнет работу кинотеатр "Художественный". Как назвать то, что он пережил - ремонт, реконструкция, модернизация? Директор "Художественного" Татьяна Семенова говорит, что мы не узнаем старое здание, когда попадем внутрь. В основу его перестройки была заложена идея создать кинотеатр европейского уровня.
- Что это означает, Татьяна Сергеевна?
- В зрительном зале установлена система цифрового звука Dolby Digital. И публика теперь сможет ощутить иллюзию своего присутствия в фильме, почувствовать каждое движение, даже дыхание героя. Мы здорово намучились со сложной акустикой нашего зала. Собственно, мучились не мы, а столичные специалисты, приглашенные для постановки звука. Раньше это было слабым местом нашего кинотеатра.
Изменился и экран. Его заменили на так называемый "перламутровый". Он делает изображение более насыщенным и натуральным.
- Если вспоминать о доперестроечной "Художке", там были такие неудобные кресла. А уж в шубе в них втиснуться и удержаться (по причине скользких сидений) было и вовсе проблематично.
- Теперь у нас появился гардероб. В зале и фойе предусмотрена специальная система терморегуляции помещений. Появились и новые кресла для зрителей - высокие, мягкие, со встроенными в подлокотники подстаканниками - для напитков и попкорна. Особая прелесть - "места для поцелуев", сдвоенные кресла в последнем ряду. Все ряды во время сеанса подсвечиваются матовым светом. Даже если зритель опоздал на сеанс, он легко найдет свое место.
- Раньше в фойе звучала музыка, заглушая иногда звук в зале. В процессе ремонта устранили это неудобство?
- Фойе изменилось до неузнаваемости. Там поместились танцевальная зона со сценой, два кафешных подиума и стойка бара. По вечерам будет играть "живая" музыка - хиты 70-80-х, джаз. И при этом предусмотрена хорошая звукоизоляция со зрительным залом. Здесь можно будет посидеть с друзьями, потом сходить в кино.
- Если представить себе, что у вас соберутся тинэйджеры на дискотеку, то они растрясут последствия ремонта за несколько вечеров.
- А мы и не ориентируемся на тинэйджеров. Скорее кино-кафе рассчитано на 30-40-летнюю публику. У нас ведь не Чичерина будет звучать, а "Битлы", "Роллинги" и другие мелодии того времени.
- Самый главный вопрос: сколько это все будет стоить?
- Билеты на утренние и дневные сеансы - от 25 до 45 руб. в зависимости от звуковой волны. На вечерние - от 45 до 85 рублей. Стоимость билета на ночные киносеансы, которые будут проходить в пятницу и субботу, - от 60 до 90 рублей. Мы планируем также проводить творческие встречи со "звездами" отечественного кино.
- Если у вас появились кафе, бары, то, возможно, кто-то захочет посидеть там и не ходить в кино. Тогда надо объясниться с билетером?
- Тогда надо заплатить билетеру 20 рублей за вход. Но я думаю, легче отдать не 20, а, допустим, 25 рублей и попасть еще на дневной сеанс в кино. Вам обязательно захочется посмотреть фильм, коль уж вы пришли к нам.
- Чтобы зал был заполнен публикой, фильмы нужны самые-самые.
- Я ежеквартально езжу на кинорынок в Москву и беру там напрокат ленты самых последних фильмов. Их море. В принципе, в "Художественном" можно пускать фильмы одновременно со столичным кинотеатром "Пушкинский", но для раскрутки каждой картины нужен месяц, тогда зритель дозревает наверняка. В общем, обещаю, что ульяновцы теперь смогут познакомиться с самыми популярными новинками кино.
- А интеллектуальные фильмы, рассчитанные на узкий круг зрителей, уже не будут у вас демонстрироваться?
- Вы знаете, будут. Не на большом экране, но мы сохраним эту традицию. Уже сейчас ведем переговоры с директором кинотеатра "Художественный" в Самаре, чтобы он поделился с нами своей фильмотекой элитного кино.
Лилия ГРЕБЕНСКОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью]

Hosted by uCoz