Четверг 6 сентября 2001 года №133

Роллеры увели от пьедестала

Неплохо выступила на днях в Екатеринбурге, где проходило юношеское первенство России по летнему биатлону, сборная Ульяновской области. Сформировав свой состав в основном из дебютантов российских соревнований, наша команда тем не менее претендовала сразу на три медали и одну завоевала. Серебряным призером в гонке преследования на 8 км стал димитровградец Иван Родионов, сумевший оставить позади себя восемь членов юношеской сборной России. Мог наш биатлонист завоевать медаль и днем ранее в спринтерской гонке на 6 км, но слабый финиш позволил ему показать лишь четвертое время.
Финишный отрезок лишил места на пьедестале почета и димитровградца Тимофея Малышева, выступавшего на дистанции 12 км. Правда, по словам тренера нашей сборной Алексея Репина, в неудаче виноват не Малышев, а... его лыжероллеры. В то время как большинство его соперников использовали новейшее снаряжение, Тимофей выступал на стареньких роллерах, которые не приспособлены для современных скоростных трасс. Показав лучшую среди всех участников стрельбу, Малышев проиграл на дистанции главным конкурентам по 2,5-3 минуты и финишировал лишь 15-м.